Как подобрать женские бриджи

Все чаще и все больше в последнее время дизайнеры стали выпускать на подиум моделей, одетых в бриджи. И хотя данный предмет гардероба появился первоначально только для мужчин, сейчас их носят и дамы.

Как выбрать и как носить женские бриджи? На что обратить внимание при покупке? Об этом мы поговорим далее.

Бриджи жен.арт.396-3, коричневые

История появления бриджей

Сейчас под бриджами понимают особенным образом скроенные брюки, которые охватывают икроножные мышцы чуть ниже коленной чашечки, либо поднимаются немного выше колена. Но из истории моды мы знаем, что появилась эта одежда примерно в XVI веке. И вплоть до XVIII веках включительно носить такие брюки могли только мужчины. В ту пору именуемые кюлотами.

Как правило, носили их обеспеченные слои населения. И надевали их только для верховой езды — для прогулок, на охоту и так далее. Комплектовали бриджи высокими гольфами и ботинками. Позднее одежда «перекочевала» в форму для военных. Также и менее обеспеченные люди могли покупать и шить для себя такие брючки.

Сейчас же наравне с мужчинами носят их и девушки, что позволяет не только подчеркнуть красоту ног, но и заявить о своем знании модных тенденций.

Виды модных женских бриджей

Существует очень много самых разных видов и фасонов бриджей. А вместе с ними и море вариаций декора. Но стоит учесть некоторые особенности наиболее актуальных моделей:

• если модель имеет длину до колена, то у нее должен быть отрезной край, обработанный двойной строчкой;

• модные варианты имеют под коленом либо кулиску, либо липучку с отвернутым краем;

• выбирая вариант для спортивных тренировок, обратите внимание на пояс — лучше, если он будет регулируемым или на удобной эластичной резинке;

• для прогулок за городом или отдыха на даче или курорте подойдут варианты с крючками или пуговками на поясе и с завышенной талией — но в этом случае стоит аккуратно выбирать размер, чтобы не ошибиться.

Бриджи жен.арт.644/1-12,серо-голубые

Помимо прочего, учтите и тип ткани, из которой сшита одежда. Сейчас актуальнее всего следующие виды:

• мягкий трикотаж;

• деним всех оттенков;

• лен — крашенный и не крашенный;

• вельвет;

• кожа — искусственная или натуральная.

Также для создания офисного или делового стиля можно применять костюмную ткань.

Как и с чем носить

Бриджи — это не только спортивная одежда. Носить их можно и каждый день. Дома, на прогулке, за городом, на курорте и даже в офис. Ограничений фактически не существует. Главное здесь — грамотно подобранные модель и фасон и дополнения к ним.

Например, для создания строгого делового образа или аутфита на работу в офисе подберите бриджи, скроенные по типу классических брюк, на высокой талии. Дополните их классической рубашкой и жакетом или жилеткой. В качестве обуви — ботинки или туфли-лодочки. И образ готов!

Если планируете прогулку за городом или в парке, да и просто для шоппинга или встреч с подругами в кафе, выберите трикотажные модели или выполненные из джинсовой ткани. Дополните look кроссовками, кедами или эспадрильями, либо босоножками на танкетке и удобными футболками или майками. Получится отлично.

Для спортивных занятий — бег, фитнес или аэробика — нужны специальные бриджи. Обычно они шьются из эластичной синтетической ткани, позволяющей коже дышать. Дополнять такие модели также стоит спортивными майками, футболками или олимпийками. На ноги — только кроссовки, подходящие для выбранного вида спорта.

Ткани и материалы

При производстве бриджей используются как синтетические, так и натуральные ткани. Выбор материала будет влиять не только на внешний вид, но и на качество и свойства изделия. В частности, добавление эластичных нитей в состав модели не только сделает одежду более удобной, но и позволит лучше держать форму и не вытягиваться.

Если покупаете трикотажные женские бриджи, то наличие в них небольшого процента эластана, или иных подобных тканей, сделают одежду более комфортной при носке. Также это продлевает срок «службы» изделия. При стирке они меньше садятся или не подсаживаются вообще, меньше истираются и дольше сохраняют «товарный вид».

Кроме трикотажных женских летних бриджей в этом сезоне модно носить укороченные брюки из следующих тканей:

• ситец;

• лен;

• облегченная джинсовая ткань;

• вискоза.

Первые три варианта не только долго носятся, но и выглядят отлично. Однако учтите, что после стирок эти ткани дают усадку и немного вытягиваются при регулярном ношении. Помните это, выбирая свой размер. Пусть в самом начале брючки немного «жмут», зато потом они сядут точно по фигуре.

Если лето выдалось прохладным или вечерами стало холодать, но бриджи носить хочется, выбирайте модели из габардина, тиара или штапеля. Также хороши хлопковые варианты с тонким утеплителем на флисе.

Бриджи жен.арт.644/3-7,сухая роза

Отлично смотрятся также модели из кожи — натуральной или модной в последнее время эко-кожи. Вельветовые или бархатные — это классика на все времена. Правда, такие изделия требуют тщательного ухода, потому что такие ткани со временем могут приобретать неприятный блеск.

Правила выбора

Чтобы выбранные вами летние женские бриджи или шорты радовали как можно дольше, знайте несколько полезных правил выбора такой одежды.

1. Фасон и пошив. Здесь имеется в виду внешний вид. Заниженная линия талии или нет, штанины широкие или узкие. Расцветка, наличие «стрелок», отделка — все это влияет на то, как вы будете выглядеть. Так, например, для пляжа можно выбрать бриджи на «низкой посадке» с широкими брючинами. Такая модель отлично смотрится с купальником. Но подойдет это только стройным высоким девушкам. Если имеется небольшой животик, стоит остановиться на актуальных нынче моделях с высокой талией и длиной до середины бедра. Это поможет скрыть полноватые бедра и подчеркнет тонкий силуэт.

2. Размер женский бриджей. Его выбирайте, опираясь на несколько факторов: ткань и назначение одежды. Если это спортивные варианты, то нужно выбирать эластичную, хорошо тянущуюся ткань, которая не будет сковывать движения при выполнении приседаний или во время бега. Такой материал должен впитывать влагу, позволять коже дышать и не вызывать аллергии. Для повседневной носки хороши как синтетические, так и натуральные или смесовые ткани. Но помните — некоторые натуральные материалы могут дать «усадку».

Бриджи жен.арт.333-2,графитовые

3. Качество пошива. Здесь важно обратить внимание на то, как выполнены все швы, обработаны петли, если они есть. Не торчат ли нитки, хорошо ли отделаны строчки, не натирают ли кожу стыки полотен и так далее. Поэтому, примеряя выбранную модель, не поленитесь присесть, походить немного, чтобы понять, насколько вам комфортно.

Ведь если выбрать одежду, в которой вы не сможете долго находиться, это будет пустая трата денег. А чтобы быть наверняка уверенным в выборе, покупайте вещи у надежных производителей и марок. Так, в интернет магазине швейной фабрики «Бинита» большой выбор бриджей как для спорта, так и для отдыха или ношения дома. Чтобы сделать заказ или получить консультацию менеджера, позвоните по номеру 8 (800) 505-40-84.

Популярные виды и модели

Чтобы в любой ситуации выглядеть уместно, необходимо выбирать бриджи правильно. А также учитывать тренды, которые сейчас в фаворитах в мире моды.

Так, например, если вы наденете летние женские бриджи на резинке в офис или на театральную премьеру, то вряд ли подобный наряд будет хорошо смотреться. Даже если это брендовая и очень актуальная на сегодня модель. Дизайнеры и стилисты в этом случае дают следующие рекомендации:

1. Шаровары. Или в восточном стиле. Как правило, они имеют среднюю или низкую посадку. Идут всем. Но если вы стесняетесь небольшого животика, стоит подобрать длинную блузу, чтобы закрыть линию талии. Носить их лучше с майками, топами и укороченными свободными блузами из шифона. Обувь — вьетнамки, кеды, мюли.

Бриджи жен.арт.819-7,изумрудные

2. Гаучо. Свободные, расклешенные от бедра бриджи длиной ниже колена. Могут быть как однотонными, так и с рисунком — в ковбойском стиле, в полоску и прочее. Отлично смотрятся с кедами, кроссовками и босоножками на плоской подошве.

3. Классика. Пошиты из костюмной ткани, имеют отвороты снизу и стрелки. По сути, это обрезанные до колена или чуть выше классические брюки. Прекрасно сочетаются с жакетами и твидовыми жилетами. Обувь: ботинки, лоферы, слипоны, легкие кроссовки. Избегайте сочетания с ботфортами, туфлями на шпильке или платформе. Это уже не актуально.

Бриджи жен.арт.396-3, коричневые

4. Спортивные. Выполнены из трикотажа, хорошо тянутся, пояс на резинке. Покупая такие модели, посмотрите состав ткани. Важно, чтобы она пропускала воздух и хорошо впитывала пот и влагу.

Бриджи жен.арт.321/2-7,изумрудные

5. Бермуды или капри. Штанины не очень широкие. Длина — до колена, ниже на пару сантиметров или на столько же выше. Могут быть джинсовые или простые хлопковые. С отворотами и без них. В обтяжку или свободные. Часто шьются из ярких тканей.

Выбирая бриджи на лето, отдавайте предпочтение тем моделям, в которых вам удобно и комфортно. Опирайтесь на то, в каких ситуациях вы хотите носить такую одежду. И, конечно, останавливайтесь на производителях, которым доверяете. На сайте фабрики «Бинита» вы найдете не только бриджи, но также летние шорты и леггинсы достойного высокого качества. Получить консультацию менеджера можно по телефону 8 (800) 505-40-84.