Как подобрать мужскую домашнюю одежду

Мужская домашняя одежда, как отдельный вид и класс, появилась относительно недавно. Вернее, была она всегда и с давних пор. Но всерьез задумываться над тем, чтобы хорошо выглядеть и дома, мужчины стали не так давно.

И если раньше дома мужья и папы дома могли надеть «видавшие виды» трико и растянутую майку, теперь подобное встретить можно очень редко. Потому что они тоже стремятся не только стильно выглядеть, но и чувствовать себя комфортно.

Что выбрать в качестве домашней одежды сыну, отцу или супругу? Об этом поговорим далее.

Комплект муж.арт.335-2,серо-бежевый

Виды домашней одежды для мужчин

Дом — то пространство, где можно носить что и как хочется. Здесь нет никаких ограничений ни по цветовой гамме, ни по фасонам, ни по материалам и рисункам. Однако вряд ли многим понравится весь день носить дома, скажем, джинсы. Их мы носим на улице или на работу. Дома же хочется чего-то более уютного и мягкого.

Приведем несколько примеров комплектов, которые можно носить дома.

  • Спортивный костюм. Брюки и худи — отличное сочетание, в котором можно и на улицу выйти в случае необходимости, и посмотреть кино, сидя на диване.

Брюки муж.арт.594-3,черные

  • Шорты и футболка или майка — классика жанра на лето или если у вас зимой квартира или дом хорошо отапливаются.

Комплект муж.арт.977-7,зелено-серый

  • Пижама. В данном случае это не обязательно «советский стандарт» — рубашка и полосатые штаны. Сегодня рынок пижам богаче. И многие производители предлагают интересные модели из хлопка или вискозы, которые можно носить в качестве домашнего комплекта.

Комплект муж.арт.335-5,серо-белый

Если ищете мужскую домашнюю одежду в интернет магазине, воспользуйтесь ассортиментом швейной фабрики «Бинита». Здесь большой ассортимент футболок, пижам, шорт, маек и прочих предметов гардероба. Чтобы уточнить детали заказа, свяжитесь с менеджером по телефону 8 (800) 505-35-42.

Пижама для мужчин

Итак, что же можно носить мужчинам дома. И первое, о чем стоит поговорить — конечно, пижама. Мы привыкли, что эту одежду надевают для сна.

Однако есть несколько видов данного типа одежды, поэтому и носить ее можно не только до или после пробуждения утром. Сюда относятся:

  • классика — комплект, состоящий из брюк на резинке и рубашки на пуговицах;
  • современные комплекты по сезонам: для лета — шорты и майка или футболка; зимние — брюки и лонгслив (футболка с длинным рукавом);
  • комбинированные самостоятельно — то есть, когда вы сами составляете комплект для сна.

В качестве одежды для отдыха вне сна можно выбрать любой вариант. Главное, чтобы в нем было просто, комфортно и удобно. И немалую роль в данном случае играют материалы, из которых сшита пижама. Каждый выбирает ту ткань, которая нравится ему. Но наиболее комфортными считаются следующие:

  • мужская домашняя одежда из хлопка — она хорошо впитывает влагу, позволяет коже дышать и не вызывает зуда, покраснений и аллергических реакций;
  • хлопок и материалы, изготовленные на его основе — интерлок, велюр, рибана или кулир — они также обладают хорошим уровнем воздухопроницаемости, редко вызывают аллергию и всегда приятны к телу;
  • шелк, вискоза, атлас, бархат — тоже приемлемы для пошива домашних комплектов, но здесь обязательно нужно примерять вещь, потому что не всем такие ткани будут приятны к коже.

Пижама муж.арт.961-1,синяя

Главное, что стоит запомнить при выборе комплекта для сна и отдыха — такая одежда должна давать коже дышать, впитывать пот, не иметь грубых швов. Именно поэтому синтетические материалы лучше не применять. Полиэстер или микрофибра — хорошие ткани, но не для отдыха и, тем более, сна. При покупке обратите внимание на нить, которой обработаны швы и на само качество шва — он должен быть ровным, нитки не должны торчать. Сама нить не должна быть грубой и синтетической. Иначе это может натирать кожу и привести к появлению раздражений.

Что касается расцветок или рисунка, тут все индивидуально. Если выбирать комплект только для сна, остановите выбор на однотонных пижамах темно-синего, серого, фиолетового цвета. Если покупать пижаму для ношения дома, то оттенки могут быть самыми смелыми, сочными, яркими и даже озорными. Рисунки — тоже любыми, по настроению и вкусу.

Составляем домашний комплект

Чтобы понимать, из каких вещей составить комплект для дома мужчине, нужно представлять ситуацию, для которого подбирается гардероб. Если это прием гостей или семейное торжество, то спортивными штанами и худи явно не обойтись. В то же время, для отдыха на даче с друзьями не нужно официально наряжаться.

А если выбираете комплект на каждый день, для общения с семьей, вариантов несколько. И их стоит разделить на верх и них. Так, например, верхнюю часть можно представить:

  • футболкой или лонгсливом — рисунок, цвет, ткань и принт, на ваш выбор;

Футболка муж.арт.361-7,серая

  • классическая майка без рукава;
  • джемпер, свитер, блейзер или кардиган.

Нижнюю часть комплекта могут составлять:

  • шорты, бриджи и капри — пояс может быть на пуговицах или резинке, как удобнее;
  • спортивные брюки — на манжете по щиколотке или просто прямые;

Брюки муж.арт.771-2,синие

  • домашние брюки, по типу пижамных — прямого кроя, на резинке.

Также можно в качестве дополнения к пижамному комплекту — рубашка и брюки — добавить укороченный халат, сшитый из легкой ткани. Обычно он выглядит, как свободный пиджак, только не на пуговицах, а на поясе. В таком виде можно принимать посетителей или гостей, а также удобно проводить время с домашними. Однако если ваш отдых предполагает активность — например, работы в саду, уборка и прочее — лучшим вариантом станет одежда спортивного стиля. Олимпийка или джемпер с капюшоном, футболка или майка и свободные штаны.

Подобрать и заказать качественные и стильные комплекты для дома мужчинам можно в разделе «Одежда для дома» на сайте швейной фабрики «Бинита». Здесь можно выбрать не только пижамы или шорты, у нас широкий выбор спортивных комплектов, футболок, поло и многих других моделей для мужчин. Узнать подробности можно у менеджера по телефону 8 (800) 505-35-42.