Как подобрать мужской лонгслив

Лонгслив — это футболка с длинными рукавами. Называется этот вид одежды так потому, что слово состоит из двух английских: «long» — длинный и «sleeve» — рукав. Изначально они использовались в одежде спортсменов-мужчин, но прошло немного времени, и лонгсливы наравне с мужчинами стали носить и дети, и женщины. Более того, этот предмет гардероба успешно сменил спортивное направление на повседневное. И теперь представить аутфит в стиле casual без такой «длиннорукой» футболки очень сложно.

И сегодня мужские лонгсливы составляют базу любого гардероба. Потому что их можно надевать не только на встречи с друзьями или на отдых, при нестрогом дресс-коде такую одежду можно надеть в офис. Кроме того, это отличный вариант для составления модных нынче многослойных образов. О том, как подобрать longsleeve и на что обратить внимание при покупке, расскажем в этой статье.

Лонгслив муж.арт.1036-1,черный

Особенности выбора

Прежде чем приобрести вещь, стоит помнить некоторые моменты, опираясь на которые вы наверняка сможете подобрать не только красивую, но и удобную модель. И она будет радовать вас долгое время.

  • Материал. Чаще всего в производстве используется хлопок. Однако встречаются и смесовые ткани: сочетание хлопка и полиэстером (ПЭ), шерстью, лайкрой, эластаном или вискозой. И уже в зависимости от того, для каких целей покупаете лонг-слив, стоит обращать внимание на ткань. Например, если вам необходим спортивный мужской лонгслив, остановите выбор на натуральном хлопке или специализированных профессиональных синтетических тканях. Они отлично пропускают воздух, позволяют коже дышать и впитывают влагу. Для образа на каждый день можно остановиться на моделях из микса коттона и ПЭ или вискоза плюс хлопок — такие варианты долго носятся, меньше мнутся и не деформируются после стирки.
  • Фасон. Классический вариант лонгслива — полуприлегающий силуэт, длинный не широкий рукав, округлый вырез горловины. Однако сейчас дизайнеры и модельеры отходят от привычного прочтения и предлагают более интересные, смелые и оригинальные варианты.
  • Расцветка — этот фактор зависит от того, куда вы будете надевать такую одежду. Если это офис, стоит отдать предпочтение приглушенным тонам (черный, серый, коричневый). А для аутфита на повседневную носку — для прогулок, встреч с друзьями, похода в кино или поездки на природу — можно выбирать смелые и яркие оттенки.
  • Рисунок или принт. Такие варианты подходят больше для casual look: прямые джинсы, классические кеды или кроссовки, лонгслив с оригинальным принтом и курка, либо свободная джинсовая рубашка. Однако если ваш дресс код на работе позволяет ношение данного формата одежды, стоит помнить, что даже в этом случае рисунок не должен быть чрезмерно ярким и кричащим.

Материалы и ткани

Обычно для производства лонгсливов используют следующие виды тканей или их сочетания:

  • Хлопок. Натуральный материал, который отличается высокой износостойкостью, отлично пропускает воздух, позволяя коже дышать в течение всего дня. Также эта ткань не вызывает аллергии даже у людей с очень чувствительной кожей. Но есть и минусы: достаточно сильно мнется. Поэтому вещи, сшитые из 100% хлопка перед тем, как надеть, необходимо гладить.
  • Смешанные ткани. Сюда относятся сочетания хлопка с вискозой, ПЭ, а также лайкрой или эластаном. Производители не просто так добавляют те или иные нити или материалы к основному полотну. Так, например, вискоза делает вид одежды более дорогим, повышает ее изнашиваемость и не дает сильно сминаться. Полиэстер, несмотря на то что это синтетика, может сделать тонкий хлопковый long sleeve более теплым, а также не позволит вещи мяться. Лайкра и эластан сделают изделие более тянущимся, что предотвратит вытягивание вещи в локтях или по горловине.
  • Хлопок и шерсть. Для зимы или просто холодной погоды такие модели незаменимы. Их можно носить как самостоятельно, так и в качестве термобелья. Но стоит помнить, что чем выше процент содержания шерсти в готовом изделии, тем вещь не только теплее, но и может быть более колючей. Чтобы убрать колючесть, стирайте одежду вручную с использованием ополаскивателя.

Модели

В мире моды все очень не стабильно. Как известно, мода переменчива, и несколько раз в год модельеры предлагают все новые и новые аутфиты и модели. И для повседневной жизни многие дизайнерские решения не всегда подходят. Поэтому стилисты советуют иметь в гардеробе несколько лонгсливов, которые относятся к базовым моделям:

  • Длинный рукав. Классический мужской лонгслив с длинным рукавом необходим для составления современного, стильного образа. Рекомендуем присмотреться к этой новинке от швейной фабрики «Бинита»

Лонгслив муж.арт.1036-1,черный

Модель выполнена из натурального высококачественного хлопка и небольшим (5%) добавлением лайкры. Полуприлегающий силуэт, прямой рукав с подворотом и аккуратно вырезанная округлая горловина позволяют носить вещь как самостоятельно, так и в сочетании с рубашкой или объемной футболкой сверху. Чтобы заказать модель, позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79 или заполните форму обратной связи (чат) на сайте. И вскоре наш менеджер вам ответит.

  • С капюшоном. Такой вариант отлично подойдет для тренировок, прогулок или отдыха. Гармонично модель сочетается с джинсами и косухой, в качестве обуви — грубые ботинки или «челси». И важное замечание: не стоит путать лонгслив с капюшоном и худи. Отличия здесь есть и довольно существенные: у вторых, в отличие от первых, крой более свободный, стремящийся к oversize формату, на рукавах чаще всего есть манжета, а спереди — карман-кенгуру.
  • Удлиненные. Если в классическом варианте лонгслива он имеет длину примерно до середины бедра или чуть выше, то удлиненный формат может достигать длиной почти до колена. Последнее — это, конечно, не база. Скорее, способ выделиться и заявить о себе. Но есть и варианты длиной чуть больше привычной. Такой формат хорош для отдыха или многослойных образов. Отлично смотрится с зауженными джинсами и не массивными кроссовками.

Актуальные цвета

В этом и будущем сезонах стилисты советуют обратить внимание на следующие цвета:

  • Белый. Смотрится стильно и дорого. В такой вещи вы точно не останетесь незамеченным. Даже если это простой белый мужской лонгслив. Если же он будет с принтом, то внимание вам точно обеспечено.
  • Черный. Смотрится строго, стильно, дорого и никогда не скучно и не мрачно. Именно поэтому черные мужские лонгсливы так популярны. Они отлично сочетаются с пиджаками, рубашками, футболками, толстовками. Также это всегда отличный комплект с джинсами или удлиненными шортами (ниже колена). Если же вам хочется разбавить темный цвет, выбирайте модели в черно-белом, черно-сером исполнении. Например, с контрастными вставками на рукавах или груди. Смотрится свежо и спортивно.
  • Серый. Еще один цвет, который нередко называют унылым. Многие стилисты и дизайнеры готовы оспорить это мнение. И мы вас в этом убедим. Достаточно посмотреть на эту новинку от компании «Бинита», чтобы понять, что серый цвет — это про стиль, а не скуку 

Лонгслив муж.арт.1036-2,серый

Классический крой этого лонгслива будет удачно смотреться с джинсами, толстовками и худи. Также удачным будет сочетание со светлыми или голубыми джинсами. В нашем интернет магазине мужские лонгсливы представлены также вместе с рубашками, толстовками и футболками, чтобы можно было сразу подобрать что-то в комплект. Для заказа вы можете обратиться к нам по телефону 8 (800) 550-50-79 или написать нашему менеджеру в чат прямо на сайте.

  • Синий и его оттенки. Здесь могут быть спокойный пастельный как свело-голубой, так и насыщенный чернильный цвет. Несмотря на то, что все эти тона интересные и достаточно яркие, в соло исполнении они могут выглядеть не очень интересно. Поэтому стилисты рекомендуют выбирать синие модели с контрастными вставками: оранжевым, серым, белым, красным или желтым.

Принты

Рисунки и принты стоят отдельно. И если вы хотите выглядеть актуально и современно, стоит учитывать некоторые тенденции. Итак, сейчас в тренде следующие рисунки:

  • Полоска. Мужской лонгслив в полоску не стоит путать с тельняшкой. Это разные вещи, хотя они в чем-то похожи по крою. На лонгсливе полоска может быть самой разной: тонкой или широкой, вертикальной или горизонтальной, а также любого цвета. Допустимо также сочетание полосок разной ширины. Смотрится это интересно и говорит о вас как о натуре творческой.
  • Абстракция — выбор свободных и творчески устремленных людей. В качестве рисунка здесь могут быть геометрические фигуры, разбросанные в хаотичном порядке — своего рода оммаж картинам Кандинского. Либо это просто кляксы, линии, узоры, представленные как по-отдельности, так и вместе.
  • Надписи. Это не только наименования брендов или какие-либо логотипы, сюда также относятся варианты с цитатами, смешными фразами или просто буквами. Любой из этих вариантов актуален. Однако помните, что если выбираете модель с фразой на иностранном языке, это не должно быть что-то чрезмерно кричащее или вульгарное. Подобный формат может относительно неплохо смотреться на подростках, но на взрослом мужчине это будет выглядеть как минимум странно.

И последний принт, который также в фаворитах у стилистов — анималистика. Или все, что связано с животной тематикой. Это могут быть изображения животных или только их абрис, либо какие-то части тела (глаз, лапа и так далее). Такие вещи помогут создать брутальный образ. Подобные лонгсливы будут отлично смотреться с косухой, темными рваными джинсами и байкерскими ботинками.

Если же вы хотите выбрать и приобрести товары из нашего каталога, либо вам требуется консультация специалиста компании относительно выбора размеров, наличия продукции на складе или вы хотели бы уточнить об условиях оплаты и доставки, позвоните нам по номеру 8 (800) 550-50-79. Или напишите в чат в левом нижнем углу сайта. И вскоре специалист с вами свяжется.