Как подбирать спортивный костюм с шортами для женщин

Женский спортивный костюм с шортами практически незаменим летом. В нем удобно не только тренироваться в зале или на улице, но также взять с собой в отпуск или на дачу. Прогуляться по городу или пойти на пляж. Словом это универсальная одежда для летнего сезона.

Как подобрать спортивный костюм с шортиками, чтобы в нем было удобно и чтобы вы в нем выглядели стильно и привлекательно? Расскажем далее.

Комплект жен.арт.1003-1,сине-коричневый

Модели и фасоны

На первый взгляд может показаться, что мир моды не затрагивает спорт. Это не так. Ведь выглядеть модно и актуально девушкам хочется не только в офисе или на свидании, но и во время тренировки. Поэтому, если и вы стремитесь успеть за модой. Присмотритесь к таким тенденциям:

Толстовка или худи. Не стоит думать, что женский спортивный костюм с шортами и толстовкой — это что-то невероятное. Все возможно. И смотрятся подобные комплекты оригинально и стильно. Дополните образ бейсболкой и кроссовками в тон кепке, и получится стильный аутфит для прогулок или тренировок в прохладный летний день.

Укороченный верх. А эта комбинация уже для более теплой погоды. Слегка укороченные футболки или топы — на пике моды уже не первый сезон. В этом году они по-прежнему актуальны. С одним лишь «но»: важно, чтобы топ, футболка или майка не были чрезмерно короткими. Иными словами, они должны открывать лишь небольшую часть линии пресса и талии. В противном случае образ будет выглядеть вульгарно. Чтобы смягчить дерзость укороченного верха, look можно обыграть удлиненной курткой овер-сайз, кедами и высокими носками.

Топ жен.арт.1054-2,белый

Чтобы сделать заказ или получить консультацию менеджера относительно оплаты или доставки продукции, позвоните по номеру 8 (800) 505-50-79.

Материалы и ткани

Выбирая спортивный комплект с шортиками, обратить внимание стоит не только на фасон или расцветку, но также и на ткань, из которой выполнена модель. Мы выбрали несколько типов материалов, которым стоит отдать предпочтение.

Трикотаж. Женские спортивные трикотажные костюмы с шортами удобны во всем. Они долго носятся, легко стираются и длительное время не теряют форму. Поэтому летом такой комплект будет незаменим. В зависимости от погоды можно комбинировать шорты с худи, футболкой или топом на бретелях. Дополнять образ можно кедами или кроссовками, либо эспадрильями и даже вьетнамками, если идете на пляж.

Хлопок. Пожалуй, главный герой всех летних и спортивных образов. В этом материале кожа и тело чувствуют себя отлично даже в самый жаркий день и во время любой тренировки. Хлопковые комплекты впитывают влагу, достаточно быстро высыхают и не вызывают зуд или раздражение. Рекомендуем присмотреться к представленным на нашем сайте полосатым шортикам 

Шорты жен.арт.296/1-3,бело-синие

 и однотонной белой футболке 

Футболка жен.арт.207-2,белая

Вместе два этих изделия составят гармоничное сочетание стиля, удобства и функциональности. Дополнив комплект светлыми кедами, можно получить отличный спортивный образ на каждый день.

Смесовые ткани. Сюда относятся не только сочетание хлопка и лайкры, но также вискоза. Оба этих вида тканей одинаково хорошо впитывают влагу и пот, хорошо носятся и не теряют первоначальный внешний вид. Однако у вискозы, в частности, есть одна особенность — ткань после стирки может подсесть. Учтите это, когда будете покупать вискозные вещи.

Цвета и принты

Среди цветовой гаммы и оттенков в этом сезоне преобладают однотонные и нежные расцветки. Но также не стоит опасаться и ярких, пестрых нарядов с оригинальными принтами. Что же носим на спорт этим летом?

Пастельные оттенки. Этот тренд уже не первый год «столбит пространство» моды. В этом году он также не остался без внимания. В фаворитах розовые, персиковые, коралловые, бежевые, сиреневые, светло-коричневые и мягкие голубые тона. Также оливковый и приглушенный оранжевый. 

Шорты жен.арт.249/4-1,сине-коричневые

Птицы и флористика. Крупные или мелкие цветы, листья, пальмовые ветви, птицы всех мастей и видов. Все это отлично подходит теплому сезону и замечательно смотрится на спортивных вещах. В таком жизнерадостном комплекте на пробежку или в тренажерный зал пойти — одно удовольствие!

Шорты жен.арт.296/1-4,черно-фиолетовый

Надписи. Здесь стоит соблюдать меру. Потому как летние женские спортивные костюмы с шортами, на которых есть надписи, иногда могут выглядеть вульгарно или совсем не «вкусно». Чтобы образ получился стильным, выбирайте такие вещи, на которых надписи не крупные и их не много. Одна-две, и достаточно. Лаконичность — один из главных трендов нынешнего сезона.

Определяем размер

Если вы покупаете одежду онлайн, то прежде сделайте замеры с помощью сантиметровой ленты. Чтобы не ошибиться с размером, измерьте:

обхват груди — пригодится при покупке футболок или худи, лучше замер сделать на вдохе в самой широкой части;

объем талии — измеряйте объем в наиболее широком месте, так шортики не будут давить и сковывать движения;

объем ягодиц — замеряется также в наиболее широкой части тела, ленту не нужно сильно прижимать к туловищу.

Если вы подбираете спортивный костюм с шортами женские большого размера, к нему требования те же, что и к любому другому. Главное здесь — точность и правдивость замеров.

На сайте компании «Бинита» можно найти шорты, футболки или топы всех видов и размеров. Чтобы сделать заказ или получить консультацию менеджера, позвоните по номеру 8 (800) 505-50-79. и мы проконсультируем вас.