Как одежда влияет на успех?

В мире, где так тонко переплетены нити условностей, привычек и требований к нам со стороны других людей, важно не потеряться и не быть «отодвинутой» в сторону. Все мы хотим быть востребованными и как говорится, оставаться «на плаву». Наш внешний вид играет в этом немаловажную роль. Все знают, что есть такое понятие «дресс-код». Произошло оно из фразы «dress for success», которая переводится так - «одевайся для успеха». Взаимосвязь качества внешнего вида и степень успеха каждого из нас подтверждена научными статистическими исследованиями.

Понятие «Успешность в обществе» совсем не обязательно искать только в мире «белых воротничков», то есть среди офисных работников. Можно быть хорошей домохозяйкой, студенткой, работать в сфере производства или обслуживания. Мы говорим о чувстве собственной удовлетворенности (значимости), но при этом нельзя забывать, что оценка окружающих имеет для нас не последнюю роль. Лучшие моменты своей жизни нам хочется разделять с близкими людьми и, конечно, мы вправе гордиться личными достижениями, хорошо сделанной работой, творческими удачами. Понимание того, что грамотно составленный лук помогает в достижении цели, уже можно считать половиной пройденного пути в обретении этого самого успеха!

Известный бизнесмен высказался так: «Одеваться следует для той работы, которую Вы хотите получить, а не для той, которую имеете». Задумайтесь, насколько продумано! В сфере институтов подготовки специалистов по разработке и продвижению моды существует даже такая специализация - психология моды. Одним из постулатов методик таких кафедр является: «хороший наряд может считаться таковым, только если вы и вправду в нем хорошо себя чувствуете».

Ранее мы Вам рассказывали о необходимости развивать своё врожденное чувство стиля, так используйте и свою интуицию (женскую), которая поможет правильно оценить ситуацию и грамотно составить нужный лук. Научитесь, скажем так: уметь «сверяться с собой». Мало одеться по моде, нужно и настроение подключить. Допустим один и тот же костюм можно просто скомплектовать из набора базовых вещей гардероба, а вот добавив игривую нотку в образ (ярким топом или шарфом), Вы улучшите восприятие себя со стороны окружающих.

Одевайтесь максимально комфортно, то есть вещи должны подходить Вам не только по размеру, цвету и погоде, но и соответствовать обстановке. Голова должна быть занята решением поставленных задач, а не мыслями «вот бы быстрей переодеться». А уж Ваш имидж пусть поработает на Вас! В трикотажных вещах Вам будет удобно провести хоть целый день, не заботясь о том, что могут быть замины или что-то где-то тянуть. Умело подобрав комплект, Вы можете оптически уменьшиться на пару размеров (кто-нибудь будет против такого фокуса?).

Теория психологии цвета иногда может послужить хорошую службу. Все уже знают, красный цвет - цвет победителя. Так что не стесняйтесь и дополните свой арсенал нужных вещей красным платьем. Уверена, что оно не раз принесет Вам удачу и успех!

Трикотажная коллекция, произведенная на нашей фабрике ООО «БИНИТА», создана для Вас и ваших больших и маленьких побед!