Как одеваться в офис стильно

Дресс-код офиса совсем не ограничивает, а, наоборот, помогает правильно себя зарекомендовать на работе. Деловой стиль допускает платья и костюмы самых разных фасонов, но важно, чтобы крой и отделка были весьма лаконичными, длина до колена или миди. Что касается принтов, то помимо однотонных вещей, одежда для офиса может быть с мелким, ненавязчивым рисунком. Всегда в тренде будет классическая полоска, мелкая геометрическая графика, двух цветные композиции (но не более!). Брюки в сочетании с рубашками, строгими блузками - традиционный лук. Но и здесь можно проявить индивидуальность, например, заправив только полочку, но не на грани неряшливости, а вроде как «небрежный штрих». Существует негласное правило: на рубашке или блузке можно расстегнуть максимум две верхние пуговицы. В офис не нужно одевать слишком откровенные наряды, стараясь подчеркнуть свою сексуальность. Психологи отметили интересный факт: женщина, которая «зациклена» на своей внешней привлекательности не в состоянии сконцентрироваться на работе, что в конечном итоге приводит к несостоятельности в своей профессии.

Костюм, который послужит базой всего лука, нужно выбрать так, чтобы он подходил к остальным вещам из Вашего гардероба, с тем, чтобы в дальнейшем можно было носить верх и низ по отдельности. В образе вещи вразнобой выглядят намного интереснее, чем полностью один костюм. Летом и осенью вполне допустимы и яркие костюмы, можно даже в клетку и полоску, которые легко дополнить топом в тон рисунка.

Базовые вещи гардероба - кардиганы, жакеты и водолазки спокойных тонов, которые можно одевать и с брюками и юбками, незаменимая основа для создания комплектов в деловом стиле сегодня.

Вещи спортивного стиля модно включать в комплекты пятничного дресс-кода. Качественные футболки, не кричащих расцветок, удачно комплектуются с жакетами и не выходят за рамки делового стиля. Комплект — зауженная юбка и футболка, летом вполне допустим, но, в сочетании со стильной обувью. В прохладный день мы предлагаем облачиться в свободный трикотажный блузон приглушённого тона с приспущенными плечами, который составит отличную компанию офисной юбке.

Никто не отменял женственные наряды в деловом стиле для офиса, и тут никак пройти стороной платья. Для весенне-летнего сезона можно позволить себе платья с умеренными цветочными орнаментами, в горошек, геометрическими и абстрактными принтами. Платья из трикотажного полотна плотной структуры должны иметь четкий силуэт. Недопустимо, когда под изделием прорисовываются контуры белья.

Добавлю, как говорят - «на заметку». Все, наверное, бывали в такой ситуации, когда в течение рабочего дня планы меняются так быстро, что нет возможности переодеться, а наряд необходимо срочно поменять с «простого» на торжественный. Вот почему желательно иметь в своем арсенале пару блузок или даже платье, которое можно моментально переодеть и выглядеть «с иголочки». Именно трикотажные изделия, которые не мнутся, не занимают много места в гардеробной на работе, да просто в ящике вашего рабочего стола, будут Вашей «палочкой-выручалочкой». Их будет достаточно только встряхнуть, украсить брошкой или шарфом и все готово - Вы во всеоружии.