Как одеваться так, чтобы не выглядеть теткой

Начнем статью с того, что «тетка» - это не возрастная категория, а прежде всего состояние души. Выглядеть теткой можно и в 30 и в 40 лет, а часто бывает так, что о женщине« за 50» так никто не подумает. В чем же секрет такого эффекта? Прежде всего, давайте разберемся, какие ошибки допускают женщины, то есть что вызывают такую негативную оценку со стороны окружающих. Самое главное, неухоженность - наспех уложенные или растрепанные волосы, бледное лицо, которое дополняет скомканная одежда и нелепая обувь. Здесь мы в одну кучу собрали экстремальные характеристики. Но такое тоже встречается. Хотя по отдельности такие штрихи в образе «как ложка дёгтя» способны испортить любой красивый наряд. Дисгармония внешних данных и одежды приводит иногда к тому, что в одном наряде вы кажетесь взрослой дамой, а в другом – легкой на подъем стильной женщиной, ровесницей собственной дочери. Как Вам такое уравнение?

Задачу не решить, собрав набор модных вещей в одном луке. Это как раз иногда смотрится несуразно, никак не украшая вас. Конечно, за модными трендами нужно следить, но предпочтение следует отдавать классическим качественным вещам. Существуют глобальные тренды в одежде, которые отражают стиль жизни, такие как спортивные, удобные и женственные. Они с нами уже несколько сезонов, если не сказать много лет. И завершаться они не собираются, так что, грамотно совершая покупки, можно сформировать «надежный запасник.

Выражая свою индивидуальность через актуальные вещи или необычные сочетания, Вы будете выглядеть современнее, а значит моложе, успешнее и вообще «на волне». Белая качественная футболка из «базы» - заявка на стиль. Выбрать можно не только однотонную вещь, но и с интересным принтом или термо-печатным изображением. Это будет озорно и модно одновременно. В комплект с футболками можно подобрать юбку полусолнце с высокой посадкой. С таким набором вещей легко можно представить себя с выгодной стороны. Руководствуйтесь следующими правилами, при выборе размеров трикотажных изделий: не подчеркивайте то, что не нравится, не обтягивайте и не выделяйте цветом, избегайте дополнительных объемов там, где, кажется и так много тела. А главное - акцентируйте внимание на достоинствах.

Добавьте в Ваш арсенал хотя бы одну модную, бархатную вещь, на свой вкус и Вы уже будете в тренде. Трудно ещё найти ткань, которую бы так часто восхваляли. Она у всех ассоциируется с такими понятиями, как «утонченность» и «нежность». Выберите комплект для отдыха из стрейчевого бархата. Все Ваши заявки на одежду с «удачным» облеганием фигуры (из предыдущего абзаца), оправдаются. Женщинам с сияющей бледной кожей подойдут глубокие оттенки изумруда и бордо, а брюнеток освежат нежные пастельные тона. Такие цвета всегда будут в моде - это вечные тренды.

В гардеробе каждой женщины есть вещи, в которыми связаны счастливые воспоминания. Даже мода сейчас делает виток в сторону 80-х годов прошлого столетия. Но это не означает, что, достав широкоплечие пиджаки и куртки, сразу попадешь «в топ модниц». В моделях наших дней появились новые детали, ткани и трикотаж производится по инновационным технологиям. Любимые блузки с воланами, оборками или широкие юбки с высокими поясами имеют полное право оставаться в Вашем гардеробе, но вот только не нужно пытаться воспроизвести образ Чеховской «дамы с собачкой», которая дефилировала по бульвару и собирала восторженные взгляды поклонников. Сейчас будет другая реакция, чтобы этого не было, воспользуйтесь нашими советами. Такие романтичные комплекты нужно разъединить и надевать в паре с остромодными майками, джинсами-скини или узкими брючками 7/8. Смело используйте аксессуары, на которых экономить не нужно. Очки и обувь - высококлассные из последних коллекций сделают любой простой лук - «на уровне».