Как носить обычные вещи стильно

Ваш стиль определяется по тому, насколько красиво сидит одежда, как гармонируют цвета в комплекте, даже то, как вы себя ведете. Определите для себя черту, которая разделяет «стильный и дорогой» наряд от «экстравагантного». Даже обычные вещи нужно так преподносить, что никому в голову и мысль не приходила, что вы не можете правильно подбирать одежду, а что ещё хуже - экономите на имидже.

Не ориентируйтесь на то, как одеваются ваши знакомые или кино-герои. Прислушивайтесь к собственным чувствам, положитесь на свой вкус, вот что поможет Вам выглядеть увереннее. Даже если вещи в Вашем гардеробе куплены не на модных показах, это не значит, что в итоге всех стараний у вас получится скучный наряд. Самое простое решение - добавьте к однотонному платью стильную обувь и яркую сумку - все, готов один наряд.

Доведите до совершенства свой лук и не бойтесь экспериментировать с контрастными цветами и вещами из разных стилей. Используйте сочетания вещей из ткани разных фактур: например, тяжелый трикотажный верх и шелковый легкий низ, тонкая вискоза и грубая кожа, возможность сочетаний не перечесть. Попробуйте добавить в наряд чисто женственного стиля элементы этники или нарочито грубоватые детали.

Сегодня актуальные комплекты получаются при включении спортивных вещей в любой другой стиль. Интересное сочетание вещей вечернего назначения с чисто спортивными - может быть вашей изюминкой. Такие комплекты придают образу в целом динамичность и позволяют выглядеть гораздо моложе после 40 лет.

Базовые вещи, которые составляют основу нашего гардероба, отлично комбинируются практически с чем угодно. Чтобы база не устаревала, иногда достаточно докупить в сезон одну трендовую вещь. Маленькая хитрость - как можно создать впечатление «кучи нарядов», имея при этом минимум вещей, окружающие чаще запоминают верхнюю часть комплекта, Так что надевайте с одними и теми же брюками или юбками разные блузки (топы, футболки) - восприниматься они всегда будут по-разному.

Цвета в одежде можно умело использовать, достаточно грамотно расставить акценты. К примеру, яркие бриджи привлекут внимание к стройным ногам и отвлекут от широких плеч. Но во всем знайте меру — комплектуйте вещи в сочетаниях не более трех цветов, не считая нейтральных.

Есть еще приемчик, который способен визуально сделать фигуру стройнее. У стилистов есть термин «Total look» — создание единой вертикали цвета при составлении комплекта. Силуэт зрительно вытягивается в высоту, когда используется один и тот же оттенок, но при этом фактура тканей, из которых пошиты вещи разные.

Трикотажные изделия, по своим характеристикам идеально комплектуются в многослойных луках, так что именно на них нужно обращать внимание, когда занимаетесь пополнением своего гардероба. Надеемся, что Вы найдете для себя полезную информацию, прочитав рекомендации в разделах с описаниями моделей нашего интернет-магазина.