​Как научиться одеваться стильно?

Каждая женщина стремится выглядеть привлекательно в глазах окружающих, будь то улица, работа или праздник среди близких. Умение одеваться согласно предлагаемым обстоятельствам не приходит ниоткуда. Мы все учимся всегда и всюду. Это не обязывает вас курсы стилистов закончить, совсем нет. Научитесь жизненный опыт, наблюдения и свои индивидуальные наклонности умело применять себе на пользу. Для начала давайте определимся - что приходит на ум, когда мы видим хорошо одетую женщину. Стильно выглядит! Так в чем заключается секрет, как ей это удаётся? В этой статье мы с Вами попробуем в этом разобраться.

В мире моды можно найти кучу стилевых направлений, например, такой: одеваться в стиле Vogue (говорим Вог), то есть шикарно, быть как с обложки глянцевых журналов. Популярность набирает стиль кэжуал (одежда для досуга в городской среде) - непринужденная и раскрепощенная манера компоновки вещей. Но это только на первый взгляд все просто. На самом деле нужно очень чутко улавливать модные течения и приёмы, например, в меру оголенные щиколотки (подвернуть брюки), заправленная вовнутрь передняя полочка джемпера или блузки. Существуют также стили одежды с названиями брендовых магазинов (не будем рекламировать названия), в которых можно сразу скомплектовать не один лук, начиная от одежды и заканчивая выбором сумочки.

Все это многообразие может Вас запутать, но можно упростить нахождение ответа. Самое главное понять свой индивидуальный стиль, то есть учесть особенности характера, окружающей обстановки и наконец задуматься о внешних данных (цветотип). Вот тогда легко будет подобрать комплект одежды из любой предлагаемой коллекции, а в нем уж точно Вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно, а значит и стильно! Далее мы поможем определить, какой он - Ваш стиль.

«Спортивный» - в Вас нет ничего искусственного, напускного, просто относитесь к жизни. Весь шарм - в вашей открытости. Прогулку по парку Вы предпочтете посиделкам в богемном кафе. В одежде цените прежде всего комфорт, поэтому костюмам с юбками предпочитаете брючные. Ваш выбор: полупальто, свободные пуловеры и блузы-рубашки, спортивные модели повседневной одежды.

«Элегантный» - спокойствие и точный расчет, вот Ваш девиз. Вы точно знаете, чего хотите и не скрываете этого. Отпуск проводите вдали от шумных туристических центров. Что касается моды, то руководствуетесь принципом: «Лучше меньше, да лучше». Вам подойдут модели классических фасонов из благородных тканей приглушенных цветов.

«Экстравагантный» - Вы обожаете смелые эксперименты, рутина не для Вас. Само собой, что в моде Вы никогда и ничем себя не ограничиваете. Она должна быть яркой и оригинальной. Смешивание всего со всем: клетку - с полоской, легкую нарядную блузку с поношенными джинсами - Ваша изюминка! Главное не переборщить.

«Романтичный» - Вы руководствуетесь, главным образом чувствами, делая то, что подсказывает сердце, но при этом почти никогда не ошибаетесь. Ваша женственность покоряет всех. Характер сказывается и на манере одеваться. Вашим запросам отвечают струящиеся воздушные ткани. Блузки и жакеты всегда украшены кокетливыми рюшами или воланами.

С настроением разобрались, пора посмотреться в зеркало (освещение дневное) и понять, к какому типу внешности Вы относитесь - зима, весна, лето или осень. Такой эксперимент поможет в дальнейшем безошибочно выбрать цветовую гамму лука или одной вещи, которая будет рядом с лицом. Научитесь «на полную катушку» использовать то богатство, которым наделила нас природа (про макияж не забываем). Совсем кратко расскажем об особенностях каждого цветотипа.

«Зима» - Бледный тон кожи, темные волосы и выразительные глаза (от темно-карих до голубых). Вам как никому другому подходят чистые белые и ультра-черные цвета в одежде. Составляйте гардероб из ярких, насыщенных цветов. Контрасты только усилят очарование.

«Весна» - Нежная персиковая кожа, светлые золотистые волосы и голубые (или серые, светло-карие) глаза. Вас украсят яркие теплые тона в одежде. Узоры ненавязчивые и нежные.

«Лето» - Не такие контрастная внешность, как у «зимы». Светлые волосы, холодный тон кожи, не яркие глаза. Но весь изыск облика как раз в кажущейся простоте. Вот почему непременно нужно правильно подобрать цветовую гамму наряда. Выбирайте сложные смешанные тона: графитовый, брусничный, лиловый, оливково-зеленый, бежевый, дымчатый синий и т.п.

«Осень» - Яркая, выразительная внешность южного колорита. Смуглая кожа, сочные губы и выразительные глаза. Волосы темно-каштановые. Вас украсят и дополнят вещи мягких теплых расцветок. Бирюзовый цвет - это для Вас.

В заключении: немаловажное значение имеет Ваш опрятный вид. Трикотажная коллекция, произведенная на нашей фабрике ООО «БИНИТА», выполнена из качественного материала, за которым очень легко ухаживать, причем не требуется дополнительная утюжка. Ранее мы Вам рассказывали об особенностях и достоинствах тканей, используемых для пошива. Так что Вам не доставит больших усилий выглядеть достойно и красиво в наших изделиях в течение не только всего дня, но и в домашней обстановке.