Как и зачем носить платье с кроссовками.

Ломаем стереотипы или, наоборот, следуем правилам? Так можно было рассуждать год тому назад, когда на улицу мы выходили в платье и в кроссовках, потому что это самый удобный вариант обуви. Сейчас же такое сочетание «узаконено» и введено в ранг самых стильных сочетаний сезона 2020-2021 года. Редкий случай, когда одновременно и модно и очень комфортно! Лук, объединяющий платье и кроссовки, выглядит очень дерзко и при этом гармонично.

Женщины любого возраста, как и молодые девушки, все больше отдают предпочтение кроссовкам в повседневной жизни. Массивная с виду обувь очень удобная, в ней походка становится уверенной и осанка выпрямляется. Причем, контраст объемных (но умело сконструированных дизайнерами) форм кроссовок и тонких щиколоток - производит ошеломляющий эффект, как туфелька Золушки. Образ в целом получается хрупким и очень женственным. В обзоре мы приведем примеры составления луков с базовыми вещами, которые могут быть в Вашем гардеробе. Придерживайтесь несложных правил, которые соответствуют принятым нормам хорошего вкуса: к яркому платью подбирайте в пару однотонную обувь. А вот к однотонной одежде можно смело выбрать цветные кроссовки или кеды.

Спортивное платье – классический вариант для такого сочетания, по-прежнему занимает топовые позиции в рейтинге самых удобных вещей. Модницы могут выбирать между двумя фасонами: приталенным и свободным, напоминающем толстовку. Что касается обуви, можно выбрать как легкие, так и массивные модели. Придадут особый шик образу кроссовки с необычной отделкой. Не забывайте про колготки – подойдут и прозрачные и цветные в широкую резинку. Аутфит для девушек, которые пребывают в постоянном движении.

Платье в стиле 80-х «лапша» (трикотаж рибана) гармонично сочетается именно спортивной обувью. Модель может быть любой длины или с разрезом. Если вы хотите сделать интересный акцент, то наденьте сверху джинсовку или кожаную куртку. По фасону кроссовки могут быть как легкими, так и массивными.

Дресс-код офисов сегодня становится более демократичным и обязательное требование к наличию высоких каблуков - редкий случай. Платье - пиджак в благородной клетке «гленчик» из эластичного полиэстера - воплощение делового стиля. Качественные белые или черные кроссовки и топ (в тон) составят лаконичный лук для девушки, которая стремится везде успеть и при этом зарекомендовать себя в качестве успешной леди. Небольшое примечание - юбку-карандаш сочетать со спортивной обувью не стоит, уже не «впишетесь».

В повседневной жизни остановите свой выбор на моделях платьев несложного дизайна, но из добротного материала. Осторожно с бесформенными моделями платьев - им как раз только изящные туфли придают нужный лоск. А вот платье-рубашка из мягкого вискозного трикотажа в полоску и белые кроссовки - просто классика жанра в «морском стиле». Собираясь на отдых с друзьями, выберите такой наряд, тогда Вы точно будете в центре внимания (в хорошем смысле).

Сейчас очень популярны сникерсы, и с каждым днем все больше девушек выбирают именно их. Со сникерсами можно носить платья и юбки любой длины, да и стиль их не имеет особого значения. В итоге: если Вы себя чувствуете себя комфортно и привлекательно, выбрав спортивную обувь, то выражение удовольствия на лице уже будет бонусом к любому наряду, а если комплект будет составлен удачно, то восторженные взгляды окружающих Вам обеспечены.