Идеальная длина платья. Основные правила расчета.

Представьте себя на улице в потоке людей. Встречные люди подсознательно оценивают вашу фигуру - такой вывод рождается на уровне подсознания в течение семи секунд. В нашей голове на генном уровне заложена программа - красота напрямую зависит от гармоничности пропорций силуэта. Открыл эту связь миру великий художник Леонардо да Винчи. Он нарисовал рисунок, на котором видно, что голова человека составляет 1/8 длины тела, а линия талии делит его как 5/8. Именно с его подачи по сей день все дизайнеры мира в своих расчетах используют формулу «золотого сечения». Самая гармоничная пропорция - соотношение вертикали и горизонтали должно быть равно 1,618.

Платье жен.арт.294-3,черно-серое

По этой самой формуле рассчитывается длина, с помощью которой можно создать иллюзию гармоничных пропорций. Если платье идеальной длины зрительно делает ноги более стройными и удлиненными - так значит нужно его иметь! Наверняка многие замечали, что если в некоторых юбках (на несколько сантиметров ниже любимой) ноги вдруг кажутся полными, а стоит надеть чуть покороче - и фигура выглядит стройнее и ноги кажутся длиннее.

Измерьте в сантиметрах высоту своего тела от плечей до пяток. Измерять нужно с учетом каблука или высоты платформы любимой обуви. Разделите получившуюся длину на значение Золотого сечения. Вы удивитесь, что получится в итоге - платье до середины колена. Именно такая длина чаще всего используется при пошиве деловой одежды и обеспечивает как раз то впечатление элегантности, которое производит женщина в таком платье. Модельеры находят гармоничное сочетание длин по науке – длину рукава, длину джемпера, брюк и т.д. – целую часть берут за исходную и делят на 1.618. Вот откуда и получается, что самые женственные рукава - это длиной три четверти, а брюки, которые делают образ нежным и стильным - укороченные 7/8.

Платье жен.арт. 943-1,сине-белое

Такими расчетами успешно пользуется дизайнеры и модельеры-конструкторы ООО «БИНИТА» при пошиве трикотажной одежды. Модели разработаны по принципу «золотого сечения». Вам нужно только аккуратно делать мерки при оформлении Заказа. Обратили внимание, что в описании к каждой модели есть соотношение «Размер – Длина изделия по спинке»? Причем, всегда указаны рост и параметры модели на фотографии. Все это делается для того, чтобы вы понимали, как вещь будет выглядеть на Вас. Но, бывает ситуация, когда так хочется надеть именно это платье, а вот торс относительно ног удлинен. Не беда, можно зрительно удлинить ноги, дополнив модель широким дизайнерским ремнем, который может пройти и под линией груди.

Используйте приёмы «иллюзий» так, чтобы они «работали» на Вас. Лук можно зрительно поделить на три части (1 часть - длина до талии). Гармоничная пропорция наряда - 2/3 и 1/3. Лучшее нравится всем, так например, актуальная манера носить джемпер, заправленным спереди в юбку. Визуально тело разбивается на пропорции 1/3 верх и 2/3 низ. Результат - привлекательный и очень стильный образ.

Платье жен.арт. 199-3,сине-лиловое

При высоком росте уменьшайте количество вертикальных линий в силуэте. Подчеркните линию талии цельнокроеного длинного трикотажного платья поясом. Горизонтали карманов тоже сыграют свою нужную нотку.

При низком – наоборот, избегайте горизонталей, не «режьте» силуэт. Выгодными пропорциями для миниатюрных девушек считаются пропорции 1/1, то есть когда соотношение верха и низа платья должно быть примерно одинаковое.

Платье жен.арт. 137-1,сине-серое

Оценивайте весь образ в целом, с учетом, полноты и возраста, доверяя своему вкусу, а природная интуиция Вас не подведет.