Джемпер — базовая вещь гардероба в деловом стиле в осенне-зимний период.

Наступила осень. Этот факт работает как триггер - мы перебираем вещи в гардеробе, сортируем их на летние и зимние, ищем уютные и комфортные, в которых переживем и межсезонье и встретим холода. По ходу ревизии осознаем, что мода не стояла на месте и не помешает добавить хотя бы одну «центровую», с которой можно будет без проблем составлять самые разные комплекты и выглядеть всегда на «уровне» среди своих коллег на работе или на деловой встрече в кафе. Вам нужен джемпер — базовая вещь, которая формирует лук каждой женщины, будь она самой деловой бизнес-вумен или простой скромной сотрудницей офиса, в прохладное время года. Именно поэтому к выбору такого типа трикотажных изделий нужно подходить со всей ответственностью.

Обозреватели осенне-зимних коллекций сезона 2020 -2021 повторяют неизменно одно правило - возвращается эстетика британского аристократизма. Его главные характеристики — универсальность, спокойная расцветка и лаконичность. Единственное требование к исполнению и материалу - качество! Важно - носить джемпер нужно с рубашкой в тон или классической белой — штрих, который любой лук выведет в ранг благородного. Джемпер из ангоры, очень теплый и нежный, лучше всех «работает» в таком стиле. Классический V-вырез вытягивает шею, стройнит плечи и придает образу сексуальность. Подчеркните достоинства модели, играя на контрастах. Миксуйте его, например, с брюками из замши или кожаной юбкой. Ненавязчивая изысканность присуща и этой модели в спокойных тонах. Джемпер с рукавами «летучая мышь» и закрытой горловиной составит гармоничную пару классическим брюкам в будни и романтичной юбке на неформальной встрече.

Сегодня джемпера включают в луки абсолютно всех стилей. Модели разного кроя и текстур присутствуют и в дневных и в вечерних капсулах. Образ может получиться изящным, спортивным, деловым, жизнерадостным, каким угодно. Всего то нужно выбрать свой фасон и подходящий Вам вид трикотажа. На стройной девушке будет отлично смотреться джемпер, который обтягивает фигуру. А вот при наличии лишнего веса нужно выбирать модель более свободную, но ни в коем случае не мешковатую, так как лучше подчеркнуть достоинства, чем скрыться в бесформенных складках одежды. Меланж и жаккард — сложный и многоцветный в исполнениях снова в тренде: в комплекте с брюками любого типа или кожаными юбками, он заиграет на фоне жесткости основы, создавая эффект «непринужденной нарядности». Такая же роль отведена и джемперам - блузонам из трикотажа, содержащего вискозу, полиэстер и лайкру. Дамы даже с пышными формами могут позволить себе в паре с ними «обтягивающий низ» и будут при этом очень элегантно выглядеть.

По-прежнему почетное место среди трикотажных изделий занимают кардиганы. Актуальны модели самой разной длины, с застежкой и с запахом (на поясе). С кардиганом легко экспериментировать в поисках своего стиля. Любите эпатаж - добавьте брошь, массивное ожерелье или шёлковый платок Кардиган, наброшенный на платье, даст ощущение комфорта и немного расслабит деловую обстановку. Комплектовать кардиганы можно с джинсами, брюками, а, надев толстые вязаные колготы и шорты, можно создать дерзкий, молодежный и очень удобный лук. По погоде и цели выхода выберите обувь, например, сапоги с любой высотой голенища и каблука, лоферы, туфли в мужском стиле, ботинки, кроссовки. Так Вы поставите точку в образе и подчеркнете свой характер.