Дорого, не значит стильно

«Главное, чтобы костюмчик сидел…!» - знакомая всем фраза, почти поговорка, из веселой зимней комедии «Чародеи» задаст тон нашей статье. Сложный вопрос поставлен перед нами - как можно одеться: не дорого и в то же время стильно? Тут важно понимать различие между такими понятиями - «выглядеть дорого» и «быть дорого одетой».

Бытует мнение, что дороговизна одежды является своеобразным маркером хорошего качества товара и высокого уровня жизни её счастливого обладателя. Так было заведено у нас в 90-е годы прошлого века. Доходило до смешного - ярлычки брендов на одежде старались выставлять напоказ, с тем, чтобы суммарная цена лука тянула на кругленькую сумму. Проще сказать - показ товара лицом. Но вот только название такому стилю трудно придумать.

На сегодняшний день среди разнообразия стилей, от романтических и спортивных вплоть до деловых, не существует такого названия, как «богато выглядеть». Как раз наоборот - стремление собрать в один лук только брендовые дорогие вещи грозит обернуться безвкусным набором одежды. Уже давно устарело утверждение, что выглядеть привлекательно и стильно могут лишь те, кто способен потратить огромные деньги на создание своего гардероба. Вдумайтесь, насколько верно сказал выдающийся дизайнер, создатель одного из самых престижных домов модной одежды Ральф Лорен: «Мода - это не о лейблах. И не о брендах. Это о чем-то еще, что происходит внутри нас». Стиль в одежде каждого человека отражает прежде всего его душевное состояние, а не величину банковского счета.

Не забываем также про уместность выбора брендовых вещей для составления того или иного лука. К примеру - для деловой встречи с партнерами или на собеседование отлично подходит классическая, причем хорошо пошитая одежда, без выставления напоказ марки производителя, а вот на презентации или вечеринке уже можно блеснуть и уникальной дизайнерской вещью (с ярлычком знаменитого бренда). Учтите, что зачастую цена такой модной одежды будет при этом шике значительно выше из-за переплаты за пресловутый фирменный товарный знак.

Но так ли необходимо много средств вкладывать в свой гардероб. Доверьтесь мнению ещё одного мэтра моды, французского модельера Кристиана Диора: «Умение одеваться держится на трех китах — простоте, хорошем вкусе и привычке следить за собой, — и это совсем не дорого». Выработайте свой стиль «вне времени». Не нужно постоянно «бежать» за сезонными новинками, обращайте внимание на классику, всегда остающуюся вне времени. Этот подход позволит выглядеть достойно и облегчит создание собственного образа, в котором Вы всегда будете в тренде!

Трикотажная коллекция нашей швейной фабрики ООО «БИНИТА» приятно удивит Вас новыми интересными изделиями. Наши менеджеры-консультанты с удовольствием помогут выбрать «тот самый» наряд, а цена на него приятно удивит.