Домашние платья для женщин

Домашнее трикотажное платье — это классика, которая не теряет актуальности уже на протяжении многих лет. Но в последние годы мода коснулась не только одежды для офиса или «на выход». Во многом она затрагивает и домашние аутфиты.

Как подобрать платье для дома, чтобы оно было не только стильным, но и удобным? Как не ошибиться с выбором размера? И как выбрать платье для дам с пышными формами, чтобы подчеркнуть фигуру и скрыть недостатки? Об этом мы расскажем далее.

Туника жен.арт.159-6,розово-лиловая

На что обратить внимание

Современная одежда для дома — это уже давно не «халатик с перламутровыми пуговками». Теперь женщины отдают предпочтение изделиям, которые выполняют сразу две важные функции: удобство и эстетика. Поэтому при покупке обратите внимание на эти моменты:

• Свобода движений. Обязательно примерьте вещь, даже если заказываете ее в интернет магазине. Вам должно быть удобно сидеть, лежать, поднимать и опускать руки, наклонять и просто выполнять весь набор обычных бытовых функций. Поэтому здесь предпочтите вещам свободного или слегка приталенного кроя.

Туника жен.арт. 803/1-5,сине-голубая

• Материалы. Несмотря на то, что мы все много работаем, и дома проводим не столь много времени, стоит выбирать натуральные ткани не только для офиса. Ведь отдыхать в выходные или что-то делать в квартире приятнее в удобном хлопке или мягкой фланели.

• Крой и фасон. Он должен выгодно обозначать достоинства фигуры. Тем, у кого стройные ноги, можно примерить укороченные варианты. Девушкам с пышными бедрами и тонкой талией стоит присмотритесь к вещам на поясе и с расклешенным подолом.

Платье-рубашка жен.арт.920/1-2,розовая

Несмотря на то, что в своем доме мы можем надевать все, что нравится, дизайнеры и стилисты советуют следующие модели. Мы остановимся сначала на них коротко, а далее рассмотрим более подробно:

• Рубашка. Обычно этот фасон ассоциируется с укороченным подолом, длиной мини. Но бывают и длинные домашние платья рубашечного кроя. Уникальность их в том, что они хороши для всех типов телосложения. Например эта модель от компании «Бинита».

Платье-рубашка арт.793-10,сине-красная

Яркая, стильная, с укороченным рукавом и мягким небольшим отложным воротничком — в таком наряде удобно заниматься любыми делами в доме и можно выйти до магазина в теплую погоду.

• Заниженная талия. Обычно это платья-худи, они хороши тем, что выполнены из теплых и уютных плотных тканей. Как этот вариант.

Платье жен.арт.374/1-1,сухая роза

Элегантность и спортивный стиль удачно сочетаются в представленной модели. Она для дома и уличного стрит-стайла.

• Кимоно. Отличается крой тем, что не имеет пуговиц и всегда есть широкий пояс, который мягко завязывается сзади. Рукава могут быть укороченными (три четверти или семь восьмых) или широкими с полной длиной и без манжет на запястье. Длина подола может быть от мини или миди до максимальной.

• Домашнее платье халат — один из простых и приемлемых для любой фигуры вариантов. Причем это вовсе не должен быть стандартный «советский бабушкин» халатик. Модельеры предлагают разные фасоны и стили. Есть вариации с карманами и без них. На молнии или поясе. На пуговках или на запах. Поэтому найти модель, которая подойдет вашей фигуре труда не составит.

Мы перечислили те варианты домашних платьев, которые подходят всем девушкам. Они удачно сядут на любую фигуру и подчеркнут красивые изгибы талии. Если же у вас нестандартные данные, для них есть несколько отдельных советов. Ими поделимся ниже.

Выбираем домашнее платье для нестандартной фигуры

При покупке домашнего платья больших размеров важно помнить о нескольких моментах. Первое — вам должно быть удобно. Второе — эстетическую составляющую никто не отменял, поэтому выбирайте красивые вещи. И третье — фасон. Для дам размера «плюс-сайз» стилисты рекомендуют следующие фасоны:

• Расширяющаяся к низу рубашка. Для примера приведем модель из каталога компании «Бинита».

Платье-рубашка жен.арт.920-2,мульти

Здесь наши дизайнеры учли все, что необходимо для привлекательного вида. Длина до колена, прикрытая зона плеч и расширенный книзу подол, который скроет полноту бедер, показав стройные ноги. ЗСделать заказ можно по телефону 8 (800) 550-50-79. Менеджер компании всегда на связи и готов ответить на вопросы о доставке и оплате товара.

• Завышенная талия и прямой силуэт. Такой фасон подчеркнет роскошную область декольте и сделает силуэт летящим и изящным. Главное, подобрать длину ниже колена. Рукав может быть любым.

• Кимоно также подходит полным леди. Но здесь стоит учесть, чтобы длина подола закрывала колени. Возможна длина до уровня коленных чашечек, не выше.

• В случае полных рук и плеч выбирайте варианты в рукавом три четверти или вещи со свободными рукавами из легких материалов.

• Не стоит покупать вещи, которые обильно декорированы воланами, рюшами, драпировками или имеют крупный яркий принт и горизонтальную полоску. Все это добавит объем и килограммы.

• Если хотите обозначить талию, но не использовать ремень, прибегните к визуальным хитростям. Вам подойдут модели с контрастными вставками в области пояса, как в этом варианте.

Туника жен.арт.654-5,розово-белая

Такие фасоны зрительно сужают силуэт и делают его более стройным и утонченным.

Если говорить о принтах, то выбирайте вертикальную полоску, мелкий цветочек или горошек. Рисунок предпочтителен не крупный и не слишком яркий.

Стильные фасоны

Итак, предлагаем более подробно рассмотреть те модели, которые сейчас на пике моды. К наиболее актуальным стилисты относят:

• Туника. Классика жанра, которая хорошо смотрится на любой девушке. Длина может быть различная — до колена или длиннее. Рукав также хорош любой. Стильно и интересно выглядят широкие, по типу «летучая мышь», рукава. Они украсят как стройных дам, так и размера «плюс», так как полностью скрывают линию плеч. Для дома также подходят туники асимметричного кроя. Как этот вариант:

Туника жен.арт.159-5,бело-синяя

 Здесь передняя полочка чуть короче задней. Поэтому наклоняться и делать любую домашнюю работу в этом наряде удобно и комфортно.

• Сарафан. Подходит для теплого времени года или для тех домов и квартир, где тепло всегда. Чтобы было удобно, выбирайте модели на широких бретелях. Материалы — хлопок, лен или вискоза.

Сарафан жен.арт.411-2,сине-голубой

• Классическая рубашка. Кто-то считает этот фасон не привлекательным. Но ведь нет ничего более соблазнительного чем длинная рубашка и ряд пуговок одна за другой. К тому же подобные вещи можно носить поверх футболки и леггинсов нараспашку, как мини-халат. Смотрится это стильно и красиво одновременно.

• Заниженная талия в спортивном стиле. Здесь обычно предполагается капюшон и карман-кенгуру, как на худи. Подходящий формат для дома, а также прогулок с ребенком или собакой по городу. Капюшон можно использовать в качестве шапочки на улице или как полотенце дома после мытья головы или принятия ванны.

• Японское кимоно. Эффектная и привлекательная модель, которая делает любую фигуру по-восточному изысканной и утонченной. Чтобы соблюсти образ в точности, выбирайте вещи с широким рукавом без манжеты и таким же широким поясом. Длина может быть любая: от максимальной до мини. Девушкам с пышными формами лучше остановиться на полной длине подола. Это визуально вытянет фигуру.

• Длина макси. Особенно хороши такие платья для зимы и поздней осени, когда хочется, придя домой, укутаться во что-то теплое и мягкое. Поэтому выбирать лучше те ткани, которые греют и приятны к коже. Это плотный хлопок, хлопковый трикотаж, фланель.

Платье жен.арт.351-1,зеленое

Кстати, есть один интересный факт: большинство опрошенных девушек сказали, что для дома лучше всего подходит средняя длина платья. В ней уютно, тепло и удобно выполнять разные виды работ. В интернет магазине компании «Бинита» в разделе домашних нарядов мы собрали платья именно такой длины. Также здесь вы найдете большой выбор размеров и различные фасоны. Оформить заказ и уточнить условия доставки и оплаты можно по телефону 8 (800) 550-50-79.

Выбираем размер

Не стоит покупать вещь, ориентируясь «на глазок». Обязательно примерьте ее. Или, если делаете покупку в интернете, измерьте свои параметры. Обычно это — талия, бедра и обхват груди. И здесь учтите такие нюансы:

• понадобится помощь кого-то со стороны или из членов семьи;

• сантиметровая лента лежит на теле ровно, без перекосов и сдвигов;

• не втягивайте живот, стойте ровно, дышите свободно и спокойно;

• для корректного замера опустите руки вниз по швам;

• измеряя грудь, сделайте вдох и обхватите лентой грудную часть в самых выдающихся точках тела;

• талию измеряем в самой узкой части, живот ровный, не втянутый, сантиметр — не затянут;

• бедра обхватываем лентой в наиболее широкой части по ягодицам, не затягивая сантиметр.

После этого сверьте полученные данные с приведенной таблицей в карточке товара на сайте. И так вы сможете подобрать тот размер, который необходим. При этом помните, что некоторые ткани (хлопок и лен) после стирки могут давать усадку. Поэтому лучше купить вещь на размер больше.

Вместо заключения

И чтобы выбор вещей прошел успешно, давайте резюмируем все, о чем говорили выше. Итак, при покупке стоит придать значение таким моментам, как:

• Материал. Выбирайте натуральные ткани, которые приятны к телу. Они не вызывают аллергии, впитывают влагу и позволяют коже дышать. Также в них удобно и тепло в прохладную погоду.

Платье жен.арт.970-5,бело-красное

• Швы и декор. Не забудьте посмотреть, как выполнены швы — нет ли грубых узлов, торчащих ниток. Проведите по ним ладонью, чтобы проверить, не царапает ли шов кожу. Декоративные элементы — аппликации, пайетки и прочие — также не должны быть грубыми и некачественно выполненными. Накладные карманы должны быть пришиты симметрично.

• Длина — лучше миди. Она не только подходит всем, но и позволяет чувствовать себя комфортно, когда вы наклоняетесь или что-то ставите наверх. В таких вещах все части тела остаются прикрытыми.

Платье жен.арт.715/1-6,сине-розовое

• Рисунок и принт. Здесь каждый может выбирать то, что нравится. Однако для полных дам, кто желает выделить пышные формы, лучше остановится на мелком рисунке. Это могут быть полька-дот (классический мелкий горошек), цветочный принт. Любимый многими узор пейсли («восточный огурец») допустим также в миниатюрном формате. Также хороша тонкая вертикальная полоска и контрастные вставки в области талии. Для девушек стандартных размеров можно подбирать любые расцветки. В любом случае помните, что дома вас видят члены семьи, поэтому наряд должен нравится им тоже. Заказать домашние платья актуальных фасонов можно на сайте компании «Бинита». Мы используем натуральные ткани, качественные лекала и предлагаем современные фасоны, которые подойдут женщинам всех типов. Заказать одежду или получить консультацию по оплате и доставке можно по телефону 8 (800) 550-50-79