Длинные летние платья подборка

Миллионы людей по всему миру обожают лето. Ведь это время, когда куртки, пуховики и шапки с шарфами и варежками забываются, как класс. И на первый план выходят всевозможные яркие, пестрые и стильные наряды. У девушек это, конечно, юбки и платья. Причем все больше дам стали отдавать предпочтение не столько коротким и экстра мини вариантам, сколько длинным летним платьям. Они смотрятся женственно, эффектно, и делают образ по-настоящему нежным, романтичным и хрупким.

Как выбрать длинное летнее платье для женщин — расскажем в этой статье. А также поговорим о наиболее актуальных моделях этого года.

Сарафан жен.арт.250/1-1,сине-белый

Важные нюансы

Длинные летние легкие платья отлично смотрятся практически на всех женщинах. Здесь нет ограничений по типу фигуры. Тем не менее, стоит учесть такую особенность, как рост.

В частности, высоким девушкам — от 175 см и выше — длинные платья лучше надевать с обувью на плоской подошве. Здесь уместны сандалии, эспадрильи, кеды и так далее.

Если рост от 160 см и ниже, в дополнение к платью длиной в пол выбирайте туфли или босоножки на каблуке, танкетке или небольшой платформе. Иначе такая длина просто «утянет» вас вниз, сделав визуально еще меньше.

Тем же, у кого рост около 170 см, такие наряды можно носить с любой обувью. Главное, учитывать другие нюансы. Такие, как телосложение, цветовой типаж и пропорции. Немного подробнее об этом поговорим далее.

Особенности фигуры

Тип телосложения важно учитывать для того, чтобы подобрать правильный фасон одежды. Здесь есть несколько правил:

  • Тем, у кого широкие плечи и узкие бедра (фигура «перевернутый треугольник») стоит выбирать модели с расклешенной юбкой, можно юбкой-солнце и простым верхом, без декора. Не стоит выбирать варианты с открытыми плечами или вырезом по плечи — это сделает данную часть тела еще более широкой, визуально сделав пропорции приближенными к мужским.
  • Если у вас фигура «груша» и вы носите размер категории «плюс», то длинные летние платья больших размеров стоит подбирать аккуратно. Здесь важно скорректировать пропорции верха и низа. Для этого выбирайте наряды с декорированным лифом, объемными рукавами и не слишком пышной юбкой.
  • Девушкам с типажом «прямоугольник», когда плечи и бедра примерно равны, обязательно стоит подчеркнуть талию. Это может быть как узкий, так и широкий ремень. Допустимы пышные юбки.
  • Дамам с типажом «яблоко» или «круг» лучше остановить выбор на моделях с завышенной талией. Так называемый стиль «ампир» или «греческий». Это отвлечет внимание от объемного животика и подчеркнет красивую линию плеч и изящные руки.

А если вы обладательница типа «песочные часы», выбирайте любые модели, фасоны и стили. Это тот случай, когда надевать можно все, что нравится.

Правила выбора

В мире стилистов и имиджмейкеров существует такое понятие, как «цветовой типаж», или «цветотип». Если вы с ним не знакомы, то мы поясним. Цветотип — это ваш колорит. Он не зависит от времени рождения или возраста. Это совокупность внешних факторов: цвета глаз, волос, кожи и так далее.

И этот фактор играет немалую роль при выборе одежды. Наверняка вы замечали, что если вашей подруге идет оттенок «кофе с молоком», то на вас он словно теряется. Или вам подходит фуксия, а на приятельнице он выглядит нелепо. Это все и есть цветотипы. Всего их четыре.

Тип «Весна»

Зеленоглазые блондинки с теплым оттенком кожи — это про вас. Вам подходят нежные оттенки: персик, коралл, светлый лосось. А также все варианты зеленого и бежевого цветов. Избегайте черного и активного синего — они вас состарят.

Тип «Лето»

Яркие и цветущие, с синими, зелеными глазами, светлой кожей и румянцем — это летние дамы. Вам подходят синие, дымчатые, серые оттенки. Также удачным все варианты голубых, ягодных, сиреневых и розовых тонов. А вот насыщенные желтые и оранжевые не для вас. В них вы потеряетесь.

Цветотип «Осень»

Рыжие, каштановые волосы, карие или зеленые глаза, теплая или веснушчатая кожа — признаки дамы-осени. Вам подходят тона: все оранжевые, коричневые, оливковые, хаки, теплый желтый, бордовый, террактотта. Избегайте холодных оттенков и лимонных желтых, а также ярких зеленых. Выбирайте более приглушенные цвета.

Цветотип «Зима»

У вас холодного цвета кожа, голубые или серые глаза, черные или темно-коричневые волосы с холодным отливом? Вы зимняя женщина. И вам лучше выбирать все оттенки синего, черные, серые, белые, фиолетовые тона. Эффектно смотрятся ягодные оттенки — вишня, виноград или черника.

Платье жен.арт.242-1,сине-белое

Расцветки и принты

Если говорить о расцветках и рисунке, то уже не первый сезон на подиумах можно увидеть моделей в нарядах с тропическими и восточными узорами. По-прежнему актуальны горошки, этнические орнаменты.

Что касается цвета, то здесь можно выбирать практически любой. Но на пике — лимонные, фуксия, насыщенные зеленые цвета. Актуальны «пыльная роза», мандариновый, сливовый, цвет мокрого асфальта и коричневый.

Среди принтов лидируют: геометрический рисунок, абстракция, растительные мотивы. Если выбирать платья с надписями, то лучше, чтобы они не были крупными и были «раскиданы» по всему полотну вразнобой. Не сдают позиций вертикальная полоска, цветочный рисунок, клетка. И даже продукты питания — мороженое, лимоны, ягодки — летом возможно все!

На сайте швейной фабрики «Бинита» можно найти платья любой расцветки, длины и с любым принтом или рисунком. Мы следим за модными тенденциями и предлагаем своим клиентам только наиболее трендовые модели. Заказать вещи можно с помощью менеджера по телефону 8 (800) 505-50-79.

Фасоны и стили

В этом году много актуальных фасонов длинных летних платьев. О наиболее интересных расскажем далее.

Рубашка

Стильно и классно смотрится на любом типе фигур и в любой обстановке. Будь то офис, деловая встреча, прогулка с подругами, поход в кино или на открытие выставки. В тренде клетчатые, полосатые, тропические модели трапециевидного силуэта. Ремешок и сандалии — обязательно. Прелесть такого платья в том, что его можно носить и с джинсами, и с леггинсами. И как самостоятельный вариант, дополнив клатчем и босоножками или рюкзаком и кедами.

Платье-футболка

Новинка последних двух лет не сдает свои позиции и в этом сезоне. Платья-футболки прекрасны тем, что, как и рубашки, могут сочетаться с лосинами или могут составить самостоятельный аутфит. Но, в отличие от рубашек, носить их стоит с кедами, кроссовками или теннисными туфлями. Дополнять — кепками, джинсовыми куртками овер-сайз или толстовками на молнии.

Открытые плечи и воланы

Что может быть женственнее и романтичнее, чем длинное, в пол, платье, украшенное по отрезу плеч несколькими рядами воланов. В этом сезоне также можно «поиграть» в роковую красотку Кармен, надев платье с оборками по низу юбки. Выбирайте яркие и сочные оттенки — и тогда образ получится по-настоящему горячим и летним.

Сарафан жен.арт.250/2-1,бело-синий

Длина макси и супер-макси

Здесь фасоны могут быть любыми — с рукавами или без, на запах или с пуговицами. Главное требование — летящие, струящиеся, практически невесомые ткани. Дополнить такой образ можно грубой джинсовой курткой, что составить стильный контрастный ансамбль и будет уместно смотреться прохладным летним вечером.

В стиле оверсайз

Как правило, сюда принято относить летние платья с длинным рукавом. Но в over size отлично впишутся и варианты с укороченным, как у футболок, рукавами, и с длиной 3\4 или 7\8, когда прикрыт локоть и середина руки. Уникальность таких нардов в том, что их можно «разбавлять» и поясами, и шляпами, создавая романтичный образ. А можно надеть и с кедами и бейсболкой, прихватив рюкзак и превратившись в «смешную соседскую девчонку».

Кружева и шитье

Невероятно женственные, изысканные, соблазнительные — эпитетов к платьям с кружевами или шитьем можно подобрать очень много. В этом сезоне они по-прежнему актуальны. Нежно смотрятся длинные наряды с небольшими кокетливыми кружевными вставками по линии талии или по длине подола. Если хочется стать «барышней-крестьянкой», не потеряв изысканности, выбирайте хлопковые варианты с декором из шитья.

Платье жен.арт. 874-1,индиго

Полосатые модели

Вертикальная полоска смотрится отлично на всех фигурах. Но важно суметь правильно выбрать ее ширину. Так, узкая подходит почти всем — она стройнит и вытягивает визуально рост. Средняя ширина подходит стройным дамам любого роста. Но если вы ниже 160 см, дополните плате обувью на каблучке. А вот широкая полоска — это только для девушек модельного стандарта. Потому что такой принт будет очень прибавлять в габаритах. Горизонтальную же полосу стоит носить только если она на тельняшках. В случае с платьями это точно «модный провал».

Деним и джинса

Несмотря на то, что деним — ткань плотная, носить ее можно и летом. Если выбирать те модели, где материал тоньше. И здесь тоже можно играть со стилями как угодно. Надев кеды или кроссовки, создадите спортивный стиль. Подобрав туфли в мужском стиле — оригинальный вариант для офиса. А элегантные босоножки превратят такое платье в прекрасный аутфит для свидания или встречи в кафе после работы.

Флористика

Цветочные орнаменты, принты и рисунки — для лета, пожалуй, нет более актуальной тематики. В нынешнем сезоне можно смело выбирать любую флористику: от простого мелкого цветочка до смелых крупных орхидей или пальмовых листьев. Главное — правильно сочетать это со своим типом фигуры.

Сарафан жен.арт.755-2,оранжево-голуб.

Полька-дот, или горошек

если говорим «хлопковое длинное летнее платье», то моментально представляется классический вариант платья в горошек. Эта модель завоевала модные показы уже давно. В этом году она по-прежнему актуальна. Кроме хлопка также можно носить шифоновые или шелковые платья. Диаметр и размер горошка выбирайте, исходя из своего типажа.

В интернет магазине швейной фабрики «Бинита» вы найдете множество вариантов летних платьев. В нашем каталоге не только длинные наряды, но также модели средней длины (миди) и есть варианты мини, для стройных молодых девушек. Мы предлагаем выбор по широкой размерной сетке — от 42 до 60, а удобные размерные таблицы помогут вам быстро определиться с нужными размерами. Все модели сшиты из качественных натуральных тканей по современным лекалам, поэтому они отлично садятся по фигуре и не деформируются после стирки. Чтобы сделать заказ, свяжитесь с оператором по телефону 8 (800) 550-50-79, и он проконсультирует вас.