Что такое уместность в гардеробе?

Как часто перед нами встает вопрос: «Что сегодня одеть?». Выбирая наряд, как правило, мы хотим не только нравиться окружающим, но и добиться при этом определенных поставленных целей. Так же вдумчиво, как мы выбираем слова и интонации, чтобы донести различные мысли, мы должны подбирать одежду, обувь, прическу и аксессуары. Умение грамотно составить свой лук - тоже своего рода искусство, которое доступно каждому. Мы дадим всего лишь небольшую шпаргалку, которая в общих чертах задаст Вам некоторые ориентиры.

Известный эксперт моды и соведущая телепрограммы «Модный приговор» Эвелина Хромченко очень верно подметила: «Платья самого по себе не существует. Любой шедевр моды только тогда и входит в историю, когда его правильно надели - в нужное время, в нужном месте, на нужного человека». Вы понимаете, что речь идет не только об одном платье, а обо всем комплекте в целом. Знакомое нам всем понятие дресс-код – своеобразный неписаный закон-подсказка, как нужно одеваться в определенных обстоятельствах, нередко приносит большую пользу. Не стоит панически бояться этих условностей, как и не надо им пренебрегать. Вы ведь хотите добиться определенных побед в своеобразной игре, так что для начала ознакомьтесь с её правилами. Дресс-коммуникация предлагает нам выбор фокусировки: «одеваться, чтобы поражать других» или «одеваться, чтобы выражать себя».

Легендарный Пьер Карден говорил: «Хорошо одетый человек тот, кто считается с собой и с окружающими». В нашей наполненной событиями жизни очень сложно перечислить и учесть полностью все ситуации, классифицировать значимость уровня организации, чтобы составить хотя бы краткий обзор предпочтительных луков. Вот, к примеру, поход в театре с мировым именем, очень отличается от посещения небольшого театра-студии или кинотеатра. И одеваться соответственно нужно по-разному. Дело тут даже не в том, что к одному больше почтения, чем к другому, дело в уместности Вашего наряда обстановке вокруг.

Коль так много жизненных ситуаций, так сколько же одежды нужно иметь? Не так и много. Мы Вам уже рассказывали о правилах создания базового гардероба, который всегда можно дополнять новыми интересными вещами. Как всегда пригодится маленькое черное платье – (стилевое изобретение француженки Коко Шанель). Это палочка-выручалочка почти на все случаи жизни. Будьте уверены в том что, имея в гардеробе хотя бы одно, а желательно два-три таких платья, Вы легко справитесь практически с любой ситуацией. Приобретите себе в качестве базы платье простого и строгого вида из качественного трикотажа, цвет и дополнительные детали кроя уже подберите на Ваше усмотрение.

Мы много рассказывали Вам о цветотипах, тонкостях выбора силуэта одежды, чтобы правильно подчеркнуть свои достоинства, но есть природная женская интуиция, которая нас не подводит. В итоге - не только тип фигуры определяет, что нам надевать, выбор лука определяется и сообщением, которое мы хотим донести окружающим нас людям. На такой высокой ноте делаем вывод - когда оденешься к месту, тогда и чувствуешь себя уверенно, настроение будет хорошее и выглядишь при этом на все «сто»!