Что такое перебор или недобор в одежде?

Как часто нам приходится замечать, бросив взгляд на безликий поток прохожих на улице, что умение хорошо выглядеть доступно далеко не каждому. А ведь и про нас кто-то может подумать точно так же. Незавидное резюме! Так как же избежать подобных выводов.

Практически каждый человек, как женщина, так и мужчина, стремится выглядеть стильно и модно! Одеждаэто важная составляющая нашего образа, а прическа и макияж как бы ставят точку, причем они только подчеркивают весь наряд. В итоге каждый элемент работает, дополняя друг друга, над произведением впечатления о нас и созданием нужного настроя. Любой недочет может оказать нам плохую услугу, особенно при первой встрече. Бесценный совет от классика моды Коко Шанель: «Прежде чем выйти из дома, посмотрите в зеркало и снимите одну вещь». Понятно, что нельзя воспринимать это, как буквальное руководство к действию. Мысленно представьте себя со стороны взглядом художника. Какой силуэт он бы нарисовал, глядя на Вас, какая цветовая гамма будет преобладать. Вот такой Вас и видят встречные люди на улице, на работе или в транспорте? Независимо от количества вещей на Вас, образ воспринимается в целом.

Как же одеться так, чтобы недобор не превратился в перебор? Хотя иногда лучше недобор, чем перебор. Арифметической формулой нельзя подсчитать сколько единиц в сумме составят идеальный наряд. В зависимости от того, насколько повседневным или праздничным должен получиться лук, нужно соблюсти верную пропорцию базовых и супермодных вещей. Следуя нашим советам, у Вас есть все шансы собрать красивый лук, всего лишь сочетая в разной последовательности весь имеющийся гардероб.

В стилевых направлениях можно выделить два: минимализм (не означает недобор) и многослойность (не относится к перебору). Минимализм подразумевает простоту и лаконичность: чёткий классический силуэт, монохромность. Вещи в таких комплектах настолько самодостаточны, что к ним уже и добавить то нечего, чтобы выглядеть достойно. Многослойность является абсолютной противоположностью: сочетание сложных линии кроя, разновеликих форм, фактур и расцветок. Вот тут легко ошибиться, есть вероятность перегрузить силуэт излишними дополнениями, а можно и «вытянуть счастливый билет», попасть в ряды стильных красавиц. Всплеск популярности такого способа формирования лука приходится на 90-е годы. Платье с леггинсами, а поверх еще и кожаный пиджак – вот типичный образ той девушки. В наши дни, 90-е снова в тренде, а значит и принцип многослойности.

Идеальное количество вещей в многослойном образе — три. Это считается допустимым, как для стройных девушек, так и для дам с пышными формами. Можно комбинировать и больше вещей, но делать это нужно осторожно. Главное — не выбирать две вещи, которые будут спорить между собой. Нужно определиться с основной вещью в комплекте, на которую будет наслаиваться остальная одежда. Так, например, первой может быть легкая блузка или платье. Толстый трикотаж должен быть один, иначе вы почувствуете себя капустой. Интересное примечание: вещи, в которых подкройные детали, такие как воротник или планка, имеют другую фактуру, смотрятся уже как две. Этот приём в последнее время очень актуален. Он позволяет создать эффект многослойности, не добавляя лишнего объёма.

В толпе, среди обычно одетых мужчин, выгодно выделяется тот, кто знаком с таким понятием как многослойность в одежде: сочетание рубашки, толстовки, а поверх стильной джинсовой курки или блейзера. Важно грамотно распределить очередность в слоях – самый первый должен максимально облегать фигуру. К примеру, на базовую футболку надеваем рубашку, плотный пиджак в стиле overshirt или джинсовую курточку. Постарайтесь подобрать все так, что бы был виден каждый предмет из комплекта. Для этого послужат разные виды воротников, причем лучше будут смотреться расстегнутые и выправленные поверх друг друга.

Перебором будет и многоцветие лука, одевайте только одну яркую вещь, другие подбирайте, учитывая гармонию в сочетании красок. Подключайте свою интуицию при комплектации наряда, стремитесь к тому, чтобы вещи между собой сочетались, и Вы никогда не будете выглядеть так, словно решили показать весь гардероб сразу. Трикотажные вещи, производства ООО «БИНИТА», позволят собрать воедино тот самый подходящий Вам комплект, в котором Вы будете чувствовать себя уверенно, как говорят «ни убавить - ни прибавить».