Базовая капсула для девушки с формами

Вопрос, как спрятать «лишние» сантиметры в объемах задают себе не только женщины с размерами «от 50», но и счастливые обладательницы 46. Всегда найдется тот, кто скажет не тот комплимент, испортив настроение. Не бежать же сразу в спортзал, можно и схитрить, поработав над образом и в результате немного скорректировать свой силуэт. Самой одеждой нельзя изменить свой вес и объем, но можно «вылепить» красивую форму из сочетаний вещей, добившись тем самым нужного Вам эффекта - иллюзию стройняшки!

Начнем с того, чего не должно быть в гардеробе полненькой леди - вещей «оверсайз», мешковатость которых только добавит размер. Нужно стремиться к эффекту «песочные часы», классическому силуэту красавицы в мужском понимании. Для его создания Вам необходимо знать несколько правил, при наполнении базы в гардеробе и как сочетать вещи между собой. Принцип многослойности сработает в Вашу пользу, если комплектовать наряд, используя прием «Вертикаль». Одеваясь, мысленно взгляните на себя со стороны во время движения и оцените силуэт, который получился.

Рассмотрим этот прием на примере с кардиганом, который создает две вертикальные линии, что и требуется для «вытяжки» любых форм. Кардиган - всесезонная вещь, актуальная и зимой и летом. Поверх рубашки с брюками - беспроигрышный вариант. Выбирая к нему платье, нужно помнить - длина должна быть либо вровень, либо на ладонь выше жакета. В таком комплекте Вы сможете позволить себе добавить в базу узкое платье любого цвета, пусть даже в самых светлых тонах под цвет глаз или любимой помады. Чем больше цветовой контраст, между вещами в комплекте, тем больше этот стройнящий эффект.

Какое платье взять за основу платье для женщин с формами, зависит от типа фигуры, но любом случае, длина платья должна быть от середины колена, никак не мини, потому что это сделает вас шире и ниже. При выборе фасона нужно стремиться подчеркнуть самую привлекательную часть фигуры, например, грудь красивой драпировкой. Не забывайте про то, что есть корректирующее белье, с помощью которого можно «творить чудеса превращений».

Спортивный стиль в одежде отражает жизнерадостный характер, которым обычно обладают «пышечки» Находка для таких дам - трикотажное платье-туника. Цвет - хит сезона. Рукава «три четверти» с тонкими черными лампасами создают ту самую вертикаль. Платье можно носить и соло с кроссовками или ботиками на толстой подошве. Плотный трикотаж хорошо держит форму и дает большие возможности для вариаций с фасоном. Комплект с леггинсами в тон лампас и белые кроссовки на небольшой танкетке - все по науке! Выбор цвета — любой, на ваше усмотрение. С черным цветом только осторожней, поскольку полностью черный комплект не стройнит, наоборот, сделает из Вас мрачную тучу, подчеркивая все то, на что окружающие обращать внимания не должны.

Возвращаемся к «Вертикали». Строгое платье-пиджак для делового выхода имеет полный набор данных: ряд пуговиц, сложная клетка из выделенных черных линий, шалевый воротник с открытой зоной декольте. Комби - партнеры узкие черные брюки и туфли на высоком устойчивом каблуке - стремительно вытянут силуэт, не оставив места для критики. По такому же принципу работает полосатое платье-рубашка. Его можно комплектовать с чем угодно. Расстегнутые сверху пуговицы создают v-образный вырез, который зрительно удлиняет шею.

Что касается джемперов и блузонов, предпочтителен все тот же v-образный вырез, длина рукава три четверти, или свободный фантазийный крой. Главное правильно выбрать посадку и длину изделия. Паховая зона должна выглядеть идеально, а вещь не обтягивать талию и руки, но и не быть на два размера больше. В каждом индивидуальном случае это следует учитывать при выборе размера модели. Иногда лучше делать заказ с учетом припусков на свободное облегание. Размерный ряд моделей в интернет-магазине ООО «БИНИТА» представлен вплоть до 60.

При оформлении покупки проконсультируйтесь с нашим менеджером, так Вы получите грамотный совет относительно каждого конкретного фасона, с учетом особенностей трикотажа той или иной модели.