Как выбрать мужскую толстовку

Стильные и удобные мужские толстовки с капюшоном — вещь, давно и прочно поселившаяся в гардеробе практически каждого мужчины. Эти уютные объемные кофты идут всем, вне зависимости от возраста и типа телосложения.

Но чтобы толстовка точно смотрелась на отлично и была по-настоящему удобной в носке, при покупке рекомендуем придерживаться некоторых правил. Подробнее об этом расскажем в статье. Также из материала вы узнаете о модных тенденциях в этой сфере.

Особенности выбора

Прежде, чем примерить вещь и тем более оплатить покупку, внимательно рассмотрите выбранную модель. Будет замечательно, если она соответствует всем важным параметрам. В частности, к ним относятся:

• Тип ткани. Важно сразу определить, для какого времени года выбираете одежду. Если вам нужна теплая мужская толстовка, присмотритесь к флисовым вариантам. Для лета подойдут хлопок или вискоза. Рекомендуем новинку из каталога «Бинита» 

Толстовка муж.арт.310-3,синяя

Комфортная мужская толстовка с передним карманом на молнии выполнена из турецкого флиса. Материал быстро сохнет, не деформируется после стирки и не теряет цвет.

• Рисунок. Чем крупнее орнамент или принт на вещи, тем больше она сделает фигуру визуально. Поэтому, если хотите скрыть какие-либо проблемные места (живот, бока и так далее), стоит избегать одежды с большими рисунками, буквами, логотипами и так далее. Чтобы зрительно сделать плечевой пояс шире, выбирайте контрастную вертикальную полоску в верхней части модели.

• Цвет. В нынешнем сезоне в фаворитах у дизайнеров приглушенные оттенки: хаки, темно-синий, черный, серый, коричневый. Также для молодых мужчин можно выбрать и более насыщенные оттенки, либо сочетания цветов: оранжевый и шоколадный, зеленый и теплый желтый.

• Размер. Важно, чтобы толстовка не сидела плотно к телу. Выбирайте вещь так, чтобы она смотрелась свободно, но не слишком. Если это не предусмотрено самой моделью — например, в овер-сайз форматах.

И последний пункт, на котором мы остановимся — это детали. В частности, капюшоны. Несмотря на то, что деталь эта весьма удобна и стильно выглядит, для повседневного ношения лучше выбирать мужские толстовки без капюшона. Они более функциональны. И их можно сочетать с разными брюками и джинсами.

Выбор материала

Тип ткани — это один из ключевых факторов при выборе не только мужских толстовок худи, но и в принципе одежды этого вида. Ведь от того, из какого материала будет сшита одежда, зависит и то, как вы себя в ней будете чувствовать. Лучше всего остановить свой выбор на следующих видах тканей:

• Хлопок. Гигроскопичный, удобный, не вызывающий аллергии — коттон хорош всем. Но если вам нужна вещь на зиму или осень, хлопковая толстовка греть явно не будет. Но для лета или теплой весны, а также тренировок в зале, это лучший выбор. Хлопок хорошо впитывает влагу, достаточно быстро сохнет и имеет длительный срок ношения.

• Флис. Сейчас флисовые мужские толстовки можно назвать классикой жанра. Большинство изделий данного типа сшиты именно из мягкого и «пушистого» флиса. Несмотря на то, что это синтетическая ткань, она хорошо греет. И при этом не впитывает пот и влагу, но выводит ее наружу. Именно из подобной ткани сшиты все мужские толстовки компании «Бинита». Предлагаем эту новинку из каталога фабрики

Толстовка муж.арт.309-6,черная

Модель прямого кроя с замком «трактором» хорошо держит форму, не сминается и долгое время сохраняет первоначальный вид.

Также нередко зимние мужские толстовки изготавливают из смешанных материалов. Таких, как шерсть и хлопок, акрил и хлопок и прочие. Они теплые, удобные, но первые могут быть не всем приятны к коже, а вторые не очень хорошо дышат, в них быстро можно вспотеть.

В интернет магазине швейной фабрики Binita большой выбор толстовок для мужчин всех размеров. Чтобы оформить и сделать заказ, позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79, и наш менеджер ответит на любые вопросы, касающиеся доставки, оплаты или наличия продукции на складе.

Актуальные принты и цвета

Быть в тренде сегодня хотят не только девушки, но и мужчины. И если вы также следите за новыми тенденциями в моде, советуем прислушаться к мнению стилистов и модельеров. О том, какие толстовки они рекомендуют выбирать, расскажем далее.

Расцветки

Цвета должны быть достаточно спокойными. Так они смотрятся богаче, интереснее и более стильно. Да и подойдут любому типу фигуры и на любой возраст. Это такие расцветки, как:

• Хаки. Один из наиболее демократичных цветов. В вещах такого оттенка можно не только отдыхать, но и при наличии не строгого дресс-кода, прийти в офис. Присмотритесь к этой модели каталога, представленного на сайте компании Binita

Толстовка муж.арт.310-2,хаки

Изделие выполнено из мягкого флиса (производство Турция). Материал не только приятен к телу, но и не дает влаге впитываться в ткань, что позволяет сохранять тепло.

• Черный. Классика жанра, которая не выходит из моды. Черная мужская толстовка — базовая вещь в любом гардеробе. Даже если вы часто не носите спортивный стиль, такая вещь нужна. Например для отдыха или поездок на природу.

• Серый. Здесь важно найти тот оттенок, который будет вам подходить. Так для голубоглазых блондинов лучше выбрать светло-серый или серо-голубой цвета. На шатенах и брюнетах лучше будут смотреться темно-серые или графитовые расцветки.

• Темно-синий. Сложный и при этом интересный цвет, который граничит с черным. Такой оттенок хорошо сочетается с темно-синими, серыми или черными джинсами классического кроя. Присмотритесь к этой модели от фабрики «Бинита»

Толстовка муж.арт.309-5,синяя

Строгий прямой крой, уютный материал и внутренние боковые карманы — в этой толстовке вам будет уютно весь день.

Чтобы оформить заказ или получить консультацию менеджера, позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79. Мы всегда на связи и готовы проконсультировать своих клиентов и ответить на вопросы о товаре, оплате и доставке.

Рисунки

Если выбирать мужскую толстовку с принтом, придерживайтесь следующих советов специалистов по имиджу и стилю:

• Буквы. Чтобы не придать фигуре лишний объем и не сделать верх тела квадратным, избегайте больших контрастных букв, размещенных на передней части одежды. Если имеется живот, присмотритесь толстовке с небольшими буквами, размещенными сверху слева или справа. Там, где обычно на рубашках нагрудной кармашек.

• Логотипы. Различные названия брендов одежды, марок машин и даже продуктовые лейблы — все это по-прежнему на пике и до сих пор актуально. Однако выбирать стоит те вещи, где подобный принт небольшой. Потому что, как и в случае с буквами, это может визуально испортить пропорции тела.

• Геометрия. Сюда относятся полоски или абстрактный рисунок (разбросанные линии, квадраты, треугольники — изображения, имитирующие полотна художников-абстракционистов). Смотрится это свежо и стильно. Но и тут, если визуально нужно скорректировать очертания фигуры, не стоит приобретать вещи с очень контрастным или крупным рисунком.

Подбираем размер

Чтобы выбрать размер мужской толстовки, необходимо сделать некоторые замеры. Для этого вам пригодится сантиметровая лента. Измерять вам нужно будет:

• Объем талии. Делать это нужно в двух местах: чуть выше и чуть ниже пупочной ямки. Живот при этом не втягивайте и не слишком ослабляйте мышцы пресса. Стойте ровно, дышите как обычно.

• Обхват груди. Делаются также два замера: на вдохе и выдохе. Сантиметровую ленту как в этом случае, так и при замерах талии, не перетягивайте. Она должна лежать ровно и свободно. Но не спадать.

• Длину рукава. Делаются замеры от самой высокой точки дельтовидной мышцы до начала костяшек пальцев на кисти или до запястья. Первый замер относится к хлопковым изделиям — потому что при стирке они могут дать усадку.

Также не лишним будет измерить свой рост, чтобы убедиться в точности. Иногда производители в размерной сетке также указывают рост. Учтя все это показатели и соотнеся их с размерной сеткой выбранной марки, вы наверняка сможете подобрать размер.

Если у вас возникнут вопросы по подбору нужного размера, наличию товара на складе, доставке или оплате, позвоните по номеру 8 (800) 550-50-79, и наш менеджер поможет.