5 признаков человека с врожденным чувством стиля.

Милые девушки, уверена, что Вас заинтересует тема нашего блога. Только не нужно перелистывать, думая так: ну это про тех высокомерных дам, которые ходят в навороченных нарядах с высокоподнятым носом, куда там за ними угнаться. Как раз наоборот, глядя на подобные экземпляры, можно усомниться в присутствии у них вкуса и собственного стиля вообще. Маркером хорошо одетой женщины служит первая мысль при встрече с ней - это невозможность отделить одну деталь лука от всего образа.

Прочитайте классическое выражение законодательницы моды Коко Шанель: «Если Вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но Вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально!». Вдумайтесь, насколько верное определение по-настоящему удачного наряда. Поскольку говорим о врожденном чувстве стиля, то значит это качество дано самой природой всем нам в той или иной мере. Просто, как все грани личности человека, у каждого по-разному проявляются определённые талантливые стороны. Приведу ещё одно очень мудрое высказывание Амадея Моцарта: «Успех на 95% состоит из труда, а оставшиеся 5 % - это талант». Таким образом, понятно - недостаточно просто родиться привлекательной и умненькой, чтобы прошагать по жизни красивой. Нужно постоянно прикладывать усилия и не расслабляться. Мы Вам предлагаем взять на вооружение черты, которые привлекают нас при взгляде на стильную женщину и извлечь уроки их опыта, которые и позволяют им быть настолько эффектными, что многие пытаются копировать весь её образ.

Внимательно смотрите модные показы (кому повезет, то вживую, но все же не успеть даже при такой удачливости на все мировые премьеры). Не начинайте сразу критиковать, типа такого: ну как можно в этом выйти на улицу. Искусство правильно оценить общий замысел модельера - очень ценное качество умной женщины. Улавливайте сам посыл коллекции, силуэты, цветовое решение, даже прически и грим моделей. Как правило, каждая коллекция дизайнера, навеяна его собственными впечатлениями от увиденного (архитектура города, шедевры живописи, киногерои). Не факт, что у Вас такой же эмоциональный порыв. Но! Примите для своей пользы уже переработанную информацию и выраженную в одежде. Подхватывайте идеи, которые Вам подходят, пользуйтесь и воплощайте их в жизнь.

Традиционно отсчитывают полугодие со дня модного показа, до выхода моделей в массовый пошив (это в самом лучшем случае). Так не сидите и не ждите, когда же все это в магазинах появится, проявите определённую смелость и вкус. Ваш врожденный и развитый вкус! Выберите то, что Вам по душе, не испугайтесь возможных удивленных взглядов. Поверьте в себя. Чувство меры и красоты не позволят Вам уйти в крайность. А когда встретите похожий лук, то сразу поймете, что Вы попали «в яблочко»!

Развивайте в себе способность взглянуть на себя со стороны, но не в зеркало, а виртуально. Попробуйте, Вам понравится этот очень интересный эксперимент. Воспринимайте это как игру в 3D: мысленно представьте себя в том месте, в котором Вы будете находиться. Вплоть до освещения и окружающих людей. Посмотрите на себя другими глазами (но не завистливых сплетниц) со всех сторон. Прорисуйте свой образ так, чтобы не только гармонично вписаться в обстановку, но и не быть безликой. Кстати иногда яркий принт и цвет помогут Вам быть в тренде, удачно заявить о себе!

В заключение подытожим народной мудростью - «скромность украшает». В данном случае мораль заключается не в том, что нужно быть «серой и безликой мышкой». Нет, просто не нужно бросать вызов миру нарочитой безвкусицей. Отработайте до уровня инстинктов умение подбирать сочетания цветов всего наряда согласно своему цветотипу, В итоге Ваш лук будет вызывать у окружающих Вас людей исключительно положительные эмоции. Гармония внутреннего мира с внешним образом и есть залог красивого стильного наряда, так что даже самая простая, на первый взгляд вещь, будет выглядеть на Вас коллекционным экземпляром.

Успехов Вам и удачного выбора. Менеджеры-консультанты нашей швейной фабрики ООО «БИНИТА» с удовольствием Вам помогут в поисках нужного трикотажного комплекта и в оформлении заказа.