Долгосрочные инвестиции. Вещи, которые прослужат не один год.

Мода - дама капризная и переменчивая. Но мы тоже будем умнее и хитрее! Поймите, что мода - это не игра в догонялки или «кто кого». Присматривайтесь к модным трендам, умейте выбрать для себя нужное и ценное из огромного потока информации. Примените себе на пользу, получаемые знания и грамотно представляйте себя окружающим, используя классические предметы своего гардероба. Вещи должны «работать» на Ваш имидж. А соответственно и Вы заработаете в дальнейшем. Согласитесь, что карьерный рост невозможен без соответствующего образа. Воспринимайте затраты на покупку качественной одежды как вложение, как свой Уставной капитал (такой поставим задачу).

Научитесь выбирать вещи в соответствии с Вашими вкусовыми предпочтениями. Задумайтесь, к какому стилю Вы склонны при составлении лука: романтический, деловой, спортивный или повседневный кэжуал. Задержитесь перед зеркалом и определите свой цветотип: зима, весна, лето, осень. Таким образом Вы сможете составить минимальный набор вещей, которые всегда можно скомплектовать в различные комбинации, оставаясь при этом неизменно привлекательной. Иногда бывает достаточно заменить одну водолазку на блузку другого цвета, чтобы преобразить весь лук. Ранее мы опубликовали обзор советов по формированию базового гардероба. Напомним, что вещи из качественного трикотажа прослужит Вам гораздо дольше и будут всегда дорого выглядеть. Возможности драпировки и эластичность изделий помогут подчеркнуть достоинства Вашей фигуры, а так же скрыть недостатки. Продумайте свой идеальный фасон. В каталоге интернет-магазина ООО «БИНИТА» Вы сможете найти «ту самую» вещь, которая прослужит Вам не один год.

Уделите внимание наполнению зимнего гардероба. Холодных дней в нашей широте больше, чем летних. Теплый трикотаж будет незаменимой составляющей Ваших комплектов почти круглый год. Цвет в нейтральных тонах всегда будет актуален, а классический покрой никогда не выйдет из моды. Отдавайте предпочтение повседневной одежде. Из неё Вы всегда можете сделать нарядную, подобрав удачное дополнение в виде съемного воротничка или красивого шарфа.

Не забываем и про домашний трикотаж. Качество тканей, расцветки и фасоны сегодня настолько хороши, что будут украшать Ваш быт не один сезон. Классические пижамы и халаты Вы найдете в нашей трикотажной коллекции по вполне приемлемым ценам.

Важной составляющей гардероба являются спортивные вещи. Здоровый образ жизни не только дань моде, но и постепенно входит в привычный ритм жизни. Опять же, повторюсь. Вложение в спорт - вложение в самого себя, что надолго!

Практический совет: не доводите вещи до катастрофического состояния. Как только замечаете, что уже не хочется носить её, постарайтесь продать или просто уберите подальше, чтобы не было соблазна прикупить к ней ещё что-нибудь. Не «выдерживайте» вещи до возвращения нужного модного всплеска. Вот сейчас, к примеру, тренд сезона - силуэт 80-х годов прошлого столетия. Но это совсем не означает, что нужно срочно провести ревизию гардероба наших мам и вытащить подходящую вещицу. Не получится обновка, так как в новых трендах - силуэт тот же, но с современными дополнениями.

Напоследок немного юмора (хотя с ноткой грусти). Приведу абзац из книги «Полезные советы» 1959 года выпуска. Настольная книга наших бабушек, современниц стиляг. «Для буржуазных нравов характерно такое. Обдумывая моду, которая должна прийти на смену устаревшей, предприниматели всячески стараются сделать так, чтобы исключить возможность превратить предметы, вышедшие из моды, в новомодные путем незначительных переделок. Например, если раньше в ходу были тёмные оттенки, то объявляются модными светлые тона. Естественно, что в таком случае нельзя прибегнуть к перекраске одежды. В этих же целях, скажем узкие, облегающие покрои заменяются просторными, свободными. Следовательно, перешивка старых вещей не может дать должного эффекта».

Как говорится: «Без комментариев». Удивительно, как пользуясь такими советами, у женщин 60-х годов не опускались руки и они умудрялись божественно выглядеть. Так что представляете, как нам с Вами повезло!